Госэкспертиза одобрила строительство центра единоборств в Волгодонске
Ростовская область, 10 августа 2023. DON24.RU. Проектная документация на строительство центра единоборств в Волгодонске получила положительное заключение государственной экспертизы Ростовской области. Об этом сообщается на сайте ведомства.
Застройщиком выступает департамент строительства мэрии Волгодонска.
Сооружение центра единоборств близится к завершению, сейчас заканчивается благоустройство территории. Но активная деятельность была приостановлена из-за ряда вопросов, касающихся заложенных проектных решений. После получения согласования строительные работы будут завершены.
На возведение спортивного центра выделено 226 млн рублей.
Более 100 млн рублей направлено на стипендии спортсменам и тренерам Дона
Ростовская область, 22 января 2026, DON24.RU. На стипендии спортсменам и тренерам в 2025 году в Ростовской области направлено более 100 млн рублей, информирует сайт регионального правительства.
Выплаты стипендий и премий за высокие спортивные результаты по олимпийским, паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта осуществляются ежегодно из средств областного бюджета.
Премии выплачиваются спортсменам и их тренерам за каждую завоеванную медаль на различных международных спортивных играх, чемпионатах и первенствах мира и Европы, установление рекордов мира и Европы, чемпионатах России, финальных соревнованиях спартакиад учащихся и молодежи России, Всероссийской спартакиаде сильнейших спортсменов.
Так, в 2025 году за достижение высоких спортивных результатов на Паралимпийских летних играх 2024 года в Париже, чемпионатах России, первенствах мира и Европы, финальных соревнованиях летней Спартакиады молодежи России выплачены стипендии и премии спортсменам и их тренерам на 102,6 млн рублей, в том числе 145 стипендий в объеме 42,6 млн рублей и 280 премий – 60 млн рублей (171 спортсмену и 109 тренерам).
«В 2025 году в составы спортивных сборных команд России по различным видам спорта были включены 584 донских спортсмена. Только на чемпионатах и первенствах Европы и мира в 2025 году спортсменами области завоевано 25 медалей, из которых 12 золотых», – рассказал министр по физической культуре и спорту Ростовской области Алексей Обвинцев.
Правительство Ростовской области в МАХ – https://max.ru/RostovRegion.



