Гонки на тракторах под Ростовом впервые пройдут без зрителей

Фото: bizonagro.ru ©

Ростовская область, 13 апреля 2020. DON24.RU. Единственные в России гонки на тракторах «Бизон-трек-шоу» не будут отменены в 2020 году из-за коронавируса, но пройдут без зрителей. Об этом говорилось на совещании по вопросам развития АПК, которое провел губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Гонки на тракторах состоятся под Ростовом, как и планировалось, 24 мая. Однако в нынешнем году состязания сильнейших механизаторов страны пройдут без зрителей. Сделано это из-за пандемии новой коронавирусной инфекции.

В соревнованиях в Мясниковском районе Ростовской области примут участие 30 трактористов. Они максимально изолированы друг от друга. Судьи стоят на трассе на расстоянии 20 м друг от друга и также не могут стать распространителями инфекции. Перед соревнованиями будут проводиться тесты на коронавирус среди участников, отмечалось на совещании.

Лучшие аграрии-механизаторы будут бороться за звание чемпиона и призы, которые предоставит правительство донского региона. Состязания на тракторах проходят в Ростовской области ежегодно начиная с 2002 года.

Ранее сообщалось, что житель Ростовской области, приехавший на золотые прииски Колымы, заразился коронавирусом.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

СКА Ростов расторг контракт с игроком, оказавшимся в центре скандала

Ростовская область, 19 марта 2024. DON24.RU. Футбольный клуб «СКА Ростов-на-Дону» аннулировал контракт с новым игроком Анатолием Тарасенко. Об этом говорится в официальном заявлении ФК, подготовленном для болельщиков команды.

Клуб пошел на столь беспрецедентный шаг из-за негативных новостей о спортсмене, сказано в заявлении.

«Мы заявили Анатолия как нового игрока СКА Ростов-на-Дону. Но в связи со сложившейся ситуацией мы приняли решение аннулировать наш контракт. Подобные действия недопустимы», – пояснила пресс-служба СКА.

В средствах массовой информации появились публикации о том, что Тарасенко оказался замешанным в финансовом скандале. Все это «омрачает доброе имя нашего клуба», говорится в заявлении.

В СКА не стали уточнять суть претензий к игроку. Но журналисты сообщают, что Тарасенко якобы проиграл на ставках 5 млн рублей, собранных с родителей детей для поездок на турниры.

Официального подтверждения этой информации нет. Однако сообщается, что родители уже начали подавать заявления в полицию с требованием вернуть деньги.