Главные тренеры «Ростова» и «Арсенала» по-разному прокомментировали игру


Ростов-на-Дону, 10 марта 2019. DON24.RU. На послематчевой пресс-конференции наставники футбольных клубов «Ростов» и «Арсенал» дали разные комментарии по прошедшей игре.

Напомним, сегодня команды сыграли вничью 0:0.

Валерий Карпин сегодня не мог руководитель игрой клуба в связи с дисквалификацией. Его заменил старший тренер ФК «Ростов» Виталий Кафанов.

«Таймы были немножко разные, первый был медленный, – сказал Виталий Кафанов. – Если говорить про нашу игру, мы делали все медленно, и было много лишнего, мяч ходил медленно. Поэтому у нас в первом тайме игра особо не получилась. Во втором старались играть быстрее, немножко оживилась игра впереди, но этого не хватило для победы».

В то же время наставник «Арсенала» доволен результатом.

«Я думаю, что игра получилась и счет закономерный, – полагает Игорь Черевченко. – «Ростов» мог забить, моменты были и в первом тайме, и во втором. У нас был момент в первом тайме, когда Макс Беляев не попал в створ ворот».

Кроме того, Виталий Кафанов прокомментировал ситуацию с неутешительной статистикой игры на домашнем поле ФК «Ростов»: «Статистику знаем, она не давит. Если говорить про сегодняшнюю игру, то команда в этом составе собралась 10 февраля, провела первый сбор. Если говорить о том, есть ли прогресс, то по сравнению с игрой с «Енисеем» можно сказать, что да, есть прогресс. Что будет дальше – время покажет».

Первый тайм игры мало чем смог порадовать болельщиков, ни одной из команд так и не удалось размочить счет. Игра шла достаточно ровно, однако большей инициативой обладали ростовчане. Самым ярким моментом первой половины встречи стал не засчитанный гол «желто-синих», однако на перерыв команды ушли с нулями на табло.

С началом второго тайма обе команды прибавили, повысился темп игры. И у туляков, и у ростовчан было по несколько опасных моментов, но ни один из них так и не привел к голу. «Ростов» атаковал больше, но в целом обе команды играли примерно на одном уровне. За весь тайм команды также не показали ничего интересного, а итоговый счет матча так и остался нулевым.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(7) комментариев

Организация забега «Ростовское кольцо» обойдется примерно в 1 млн

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Оказание услуг по организации проведения 45-го массового легкоатлетического пробега «Ростовское кольцо» обойдется в 990 тыс. руб. Соответствующая информация опубликована на портале госзакупок.

Забег запланирован на 21 апреля.

Заказчиком выступает Управление по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону. Мероприятие финансируется из местного бюджета.

В бюджет входят разработка сценария программы, организация работы ведущего, а также выступлений танцевальных (музыкальных) коллективов, работа координаторов-ассистентов, изготовление индивидуальных нагрудных номеров для участников мероприятия, транспортные услуги.