ГК «Ростов-Дон»: вместе и навсегда
Ростовская область, 28 мая 2025. Телеканал «ДОН 24». «Ростов-город – Ростов-Дон». Знаменитые слова гимна южной столицы, желто-черные флаги, форма и шарфы говорят о том, что здесь собрались не просто горожане, а те, кто, несмотря на результаты соревнований, любят и поддерживают гандбольный клуб «Ростов-Дон».
Олег Качалкин, болельщик ГК «Ростов-Дон»:
«Девчонки играли шикарно просто. Ростов – это любовь на всю жизнь».
Матвей Николаенко, болельщик ГК «Ростов-Дон»:
«В следующем году будет Дворец спорта. Надеюсь, новые стены помогут все кубки выиграть».
Бок о бок со своими кумирами подвели итоги прошедшего сезона. Вспомнили самые яркие и принципиальные матчи, слезы счастья от победы в Кубке России. Конечно, не смогли обойти стороной разочарование после финала чемпионата страны. Но даже в такие непростые моменты болельщики всегда рядом.
Ирина Дибирова, главный тренер ГК «Ростов-Дон»:
«Хочу всех поблагодарить, конечно. За то, что вы делаете для девчонок, за то, что вы делаете для гандбола, для детей, для города, – это очень много значит. Я сегодня видела, сколько малышей подходит – берут автографы, родители. Это очень много значит».
Пресс-конференция, автограф-сессия и подарки. Гандбольный клуб не оставил без внимания самых преданных фанатов. Одна из них – Ольга Бадминова. В 2016-м пришла посмотреть матч и влюбилась в команду.
Ольга Бадминова, болельщик ГК «Ростов-Дон»:
«Это такие эмоции, которые получить где-то еще нереально. Процесс боления, а когда результат, когда это победа, то это не передать. Это люди, которые рядом, которые болеют так же, как и мы. Чувствуешь себя одним целым с залом. Это непередаваемо».
Эмоциями наполнена каждая встреча, не только игры. А официальное завершение сезона – это еще время разлуки, причем с некоторыми навсегда.
Вместе с капитаном Юлией Манагаровой команду покидают олимпийская чемпионка Полина Кузнецова, вратарь Анастасия Лагина и тренер киперов Бранка Йованович. Теперь молодым держать удар.
Дарья Стаценко, левая полусредняя ГК «Ростов-Дон»:
«Когда я переходила в «Ростов-Дон», я все взвешивала, и это был один из таких плюсов – поиграть с этими легендами. Вообще, находиться рядом с ними, есть рядышком, просто потрогать – это, вообще, очень круто!»
Пока игроки отправляются в отпуск. Кто-то уже запланировал путешествия, а кто-то будет учиться. Ну а у фанатов есть время запастить эмоциями и нервами перед следующим сезоном.
Слюсарь и Мантуров передали технику бойцам СВО
Ростовская область, 9 февраля 2026, DON24.RU. Вице-премьер Денис Мантуров и губернатор Юрий Слюсарь передали в зону СВО 125 единиц техники.
Мероприятие прошло в Ростове.
Как рассказал глава донского региона, военнослужащие получили внедорожники «Нива» и УАЗ, грузовые автомобили «Камаз», «Соболь», УАЗ «Буханка» и багги «Чаборз». Вся техника отправится на фронт.
Минпромторг организовывает закупки и безвозмездную передачу техники для решения задач специальной военной операции. Такие поставки идут уже третий год. За это время военнослужащие получили более 7000 транспортных средств.
«Ростовская область тоже активно поддерживает военнослужащих в зоне СВО. Мы рядом не только в силу географического положения: донские предприятия ОПК вносят важный вклад в обеспечение армии необходимой техникой и оборудованием, – сообщил Юрий Слюсарь. – Правительство региона и дончане передали на передовую уже почти 9000 т гуманитарной помощи и техники».
Стань героем, приближающим победу! Заключай контракт с МО РФ! Областной пункт отбора по контракту: Ростов, ул. Оганова, 22. По вопросам службы по контракту звоните: 8 (863) 235-15-23 или 8 (863) 235-06-44.


