ГК «Ростов-Дон» обыграл гандболисток из Звенигорода

Ростовская область, 20 октября 2021. DON24.RU. ГК «Ростов-Дон» обыграл спортсменок «Звезды» из Звенигорода. Об этом сообщили в пресс-службе донского клуба.

Игроки обеих команд с первых секунд матча начали забрасывать мячи в ворота друг друга. После 11-й минуты «Ростов-Дон» захватил лидерство. Однако гандболистки «Звезды» не позволяли нашим обыгрывать их больше, чем на три или четыре мяча. К концу первого тайма счет оказался 13:13.

Второй тайм был напряженным. После 35-й минуты начали забрасывать соперницы.

«Несмотря на то что ростовчанки играли в меньшинстве из-за удаления Ярославы Фроловой, за 3,5 минуты до финального свистка «Ростов-Дон» забросил три мяча в ворота соперниц и завоевал уверенную победу со счетом 28:24», – рассказали в донском гандбольном клубе.

Следующий матч состоится 23 октября во Дворце спорта. Донские спортсменки впервые в истории встретятся с «Боруссией» – командой из Дортмунда.