Антон Ревенко: «Ростов-Дон» никуда не уедет

Фото: Google photos ©

Ростов-на-Дону, 18 июля 2017. DON24.RU.  ГК «Ростов-Дон» не покинет в этом году донскую столицу. В этом уверен генеральный директор клуба Антон Ревенко. Он пояснил, что даже если команда вынуждена будет оставить Дворец спорта, запасной площадкой на этот сезон заявлен зал спортивной школы № 13.


Площадка спортивной школы № 13 вмещает 650 зрителей. Размер площадки 42х24 м.

«Мы собираемся играть во Дворце спорта. Клуб уже задействован в работе по проектированию будущей гандбольной арены на левом берегу Дона. Пока ее не достроят, мы будем во Дворце спорта, других планов у нас нет. Ни в Ростове, ни в Ростовской области нет такой площадки, где бы мы могли играть весь сезон, не считая Дворца спорта. Для форс-мажорных ситуаций у нас заявлена площадка спортивной школы № 13, однако она рассматривается как разовая, на крайний случай», – рассказал Антон Ревенко.

Напомним, Дворец спорта находится в аварийном состоянии и нуждается в реконструкции. В связи с этим хоккейный клуб «Ростов» больше не будет там играть. Гандболисткам разрешили остаться на самой большой крытой площадке региона при условии, что за состоянием объекта будут следить специальные датчики. Министр спорта Ростовской области Самвел Аракелян заявлял, что команда может переехать в Краснодар, если оборудование зафиксирует ухудшение состояния конструкций.

Собственный стадион у клуба «Ростов-Дон» появится не раньше 2019 года. Арену построят на деньги ростовского миллиардера Ивана Саввиди. Как ранее заявлял сам предприниматель, проектом площадки займутся сербские специалисты, а строительство может начаться после чемпионата мира по футболу.

Накануне гандболистки вышли из отпуска и начали готовиться к новому сезону. Первая игра – 2 сентября. «Ростов-Дон» поспорит с краснодарской «Кубанью» за Суперкубок России. Это будет домашний для «львиц» матч.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Новый комплекс вошел в состав спортивного кластера на левом берегу Дона

Ростовская область, 12 апреля 2024. DON24.RU. Левобережный спортивный кластер в Ростове пополнился новым объектом, сообщили в правительстве региона.

Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) на гребном канале «Дон» возведен в рамках реализации федерального проекта «Бизнес-спринт». Он и стал частью спортивного кластера Ростова на левом берегу Дона. 

Новый ФОК позволил создать дополнительные условия для учебно-тренировочного процесса более чем 1000 детей. А в свободное от плановых тренировок и соревнований время ФОК доступен для всех любителей спорта.

Кроме того, на территории ФОКа планируется проведение официальных всероссийских и региональных соревнований.

«С 2022 года в Ростовской области реализуется федеральный проект «Бизнес-спринт», в рамках которого до 2026 года должно появиться 15 новых спортивных объектов. На сегодняшний день уже реализовано четыре объекта, один из которых – ФОК на гребном канале, – сообщил заместитель губернатора Ростовской области Артем Хохлов. – Теперь у наших юных спортсменов появились дополнительные условия для тренировок и совершенствования уровня подготовки в любое время года».

Отметим, что до конца текущего года в рамках реализации федерального проекта «Бизнес-спринт» планируется завершить строительство шести плавательных бассейнов.