ФК «Ростов» может остаться без лицензии из-за долгов?
Ростовская область, 16 октября 2025, DON24.RU. Генеральный директор ФК «Ростов» Игорь Гончаров на брифинге в пресс-центре «Дон-медиа» рассказал, чем чревато непростое финансовое положение для клуба:
«Долги наши, которые скопились в клубе, будут влиять на получение лицензии на сезон 2026–2027. Но в настоящее время мы на 12% улучшили финансовое состояние клуба, и это, по большому счету, достаточно неплохой показатель. В том числе РФС (Российский футбольный союз) говорит, что минимум на 10% до получения лицензии мы должны улучшить финансовые показатели».
При этом Игорь Гончаров уверен, что самый негативный сценарий в отношении футбольного клуба не сбудется:
«Футбол в Ростове – спорт номер один, футбол все очень любят. Думаю, максимально приложат усилия как Правительство Ростовской области, так и акционеры, в том числе неравнодушные финансовые структуры, чтобы помочь ФК. У меня в мыслях даже нет, что будет что-то плохое».
Ранее Игорь Гончаров рассказал ИА «ДОН 24» о положении клуба на спортивной арене.
Бывший игрок ФК «Ростов» Дмитрий Акимов скончался на 46-м году жизни
Ростовская область, 16 января 2026, DON24.RU. Бывший игрок ФК «Ростов» Дмитрий Акимов скончался на 46-м году жизни. Об сообщила в своем телеграм-канале пресс-службе клуба.
«Экс-игрок «Ростова» провел 55 матчей за нашу команду с 2008 по 2010 гг. За это время нападающий забил 17 мячей. Выражаем глубокие соболезнования родным и близким. Светлая память», – говорится в некрологе.
Дмитрий Акимов был также известен благодаря выступлениям за «Сибирь», «Факел», «Динамо» Санкт-Петербурга и другие российские команды.



