Гандбольный «Ростов-Дон» вышел в «Финал четырех» Кубка России

Донские спортсменки вырвали победу у «Университета»

Ростов-на-Дону, 7 февраля 2018. Телеканал «ДОН 24». Гандбольный «Ростов-Дон» вышел в «Финал четырех» Кубка России. Сделать это, скажем прямо, было несложно: соперницам из команды «Университет» у чемпионок еще учиться и учиться. Обучение бывает довольно болезненным: поражение с разницей больше 20 мячей на оценку больше «двойки» не тянет.

Старт получается очень интересным. На дубль Александрины Барбосы, которая сначала атаковала с позиции Дембеле, а потом уже с более привычной для себя – по центру, гостьи отвечают двумя голами Анастасии Портягиной. Но на большее ижевских девушек не хватает: угнаться за действующим обладателем кубка не вариант.

Ростовчанки тоже не скрывают, что эти игры против Ижевска – лишь часть подготовки, но к Лиге чемпионов и конкретно к гостевому матчу с неудобным соперником «Бухарестом». В первой половине тайма Фредерик Бужан играет основой, которая уже за первые 12 минут добирается до трехкратного преимущества.

Подробности – в материале корреспондента телеканала «ДОН 24».