Гандбольный «Ростов-Дон» в финале суперлиги

Ростовская область, 22 мая 2023. Телеканал «ДОН 24». Особо мотивированные выходили на поле игроки «Ростов-Дона». Ведь для прохода в финал мало просто победить, нужно было не менее 6 очков отрыва от звенигородской «Звезды». И подопечные Александра Бурмистрова не подвели. Первые 15 минут прошли в равной борьбе. Но ближе к концу тайма донские красавицы начали вырываться вперед. К перерыву счет был 20:18.

Александр Бурмистров, и. о. главного тренера ГК «Ростов-Дон»:
«Это было непросто, спасибо болельщикам, которые пришли нас поддержать в достаточно сложной такой ситуации. Спасибо, конечно, команде, всем девчонкам, тренерскому штабу, который вывел на этот матч команду».

Алексей Гумянов, главный тренер ГК «Звезда»:
«Где-то не хватило наглости, где-то технического мастерства, но мы играли сердцем, хотели выиграть».

Но для выхода в финал преимущества в два мяча было недостаточно, а потому игроки «Ростов-Дона» усилили штурм ворот противника, и, как результат, первая десятиминутка второго тайма – плюс 5 очков.

Анастасия Казьменко, вратарь ГК «Ростов-Дон»:
«Мы все прям справились и сделали то, что должны были, и спасибо большое болельщикам».

Получалось, к слову, не только в атаке, но и в обороне. Поймала кураж и совершила 11 сейвов Анастасия Казьменко. Чего только стоил момент, где 27-й номер отбила пенальти и добивание Марианны Егоровой. Такая игра голкипера послужила дополнительной мотивацией остальной команде. А заслуги стража ворот отметили еще и болельщики, выбрав ее лучшим игроком матча. Итог – 40:32. «Ростов-Дон» перевыполнил задачу и получил путевку в финал суперлиги. Подопечные Александра Бурмистрова уже по традиции встретятся с ЦСКА, 25 мая в Москве, а ответная игра пройдет 30 числа в южной столице.

Глушаков: Интерес Басты ко мне был не только как к игроку, но и с прицелом на тренерство

Ростовская область, 28 июля 2024. DON24.RU. Василий Вакуленко (Баста) пригласил в свой клуб СКА-Ростов полузащитника «Химок» Дениса Глушакова, но тот отказался. Слова футболиста приводит портал sport24.ru.

«Мы встречались не так давно, предложение действительно поступило. Насколько понял, интерес ко мне был не только как к игроку, но и с прицелом на тренерство. Обсудили тему с Васей, сказал, что еще хочу поиграть на высоком уровне. Когда закончу, вернемся к разговору, надеюсь», – сказал Глушаков.

Денису Глушакову 37 лет, он родился в Миллерове Ростовской области. Футболист отметил, что проект Басты ему небезразличен.

Контракт полузащитника Глушакова с «Химками» действует до 30 июня 2025 года.

Напомним, ранее Баста перевел свой клуб в Медиалигу.