Гандбольный матч «Ростов-Дон-2» – ЦСКА

Ростовская область, 28 января 2022. Телеканал «ДОН 24». В стартовом составе в матче против действующего чемпиона ЦСКА вышли Меланья Пичугина, Валерия Клишина, Елена Смирнова, Алина Решетникова, Евгения Пуляева, Сабина Казиханова и Анастасия Казьменко. И Настя сразу начала спасать свою команду, правда, стоит сказать, что прощала свою бывшую команду с правого угла Марина Судакова (0:1). Но уже на третьей минуте все стало на свои места – Елена Михайличенко, которая тоже, кстати, по возрасту могла бы играть за дубль «Ростов-Дона», открыла счет. Ну а мы отличились на исходе пятой минуты (1:3), и сделала это Евгения Пуляева! С дебютом.

Карина Сабирова, разыгрывающий ПГК ЦСКА: «Буквально сегодня перед обедом у нас был просмотр, и мы смотрели игру «Ростова» в основном составе, мы, конечно, готовились к игре против основных игроков».

Донским красавицам периодически сложно давались голы. Однако юные гандболистки боролись и не позволяли чемпионкам из Москвы расслабиться. Следом два подряд забрасывают (2:9, 3:9) Валерия Клишина и Сабина Казиханова. Чуть позже отличается Алина Решетникова (4:11).

Алина Решетникова, разыгрывающий ГК «Ростов-Дон»: «Я прямо фанатка Дмитриевой, всегда смотрю, как она играет, кумир мой, обыграла в начале ее, две минуты заработала на ней, я чуть с ума не сошла от счастья, прибежала в защиту, эмоции переполняют, играю с ЦСКА, очень классно поиграть с такими игроками, которые и на Олимпиаде уже выигрывали игры».

Главный тренер «Ростов-Дона-2» Александр Бурмистров постоянно проводил ротацию состава, давая поиграть и другим спортсменкам, которые попали в заявку. Во второй половине тайма на площадке появились Вероника Макеева, Алина Чернова и Ева Сбытова, которые также успели отличиться результативными действиями, а место в рамке заняла Алина Чернова и смогла отразить восемь бросков от чемпионок страны. Первый тайм закончился на разнице в 13 мячей – 9:22.

Анастасия Казьменко, вратарь ГК «Ростов-Дон»: «Это невероятные ощущения, перед игрой я немного паниковала, но сейчас я чувствую себя великолепно, потому что это неописуемые чувства, когда в 17 лет играешь против основы ЦСКА, – это незабываемо, наверное, это будет лучший день в моей жизни».

Вот так двойным сейвом запомнилась в начале второго тайма напарница Анастасии Казьменко – Алина Чернова. Да, мы очень рады такому шансу для нашей молодежки, но, конечно, есть огорчение, что этот матч прошел без интриги. Ведь разыгрывалось единоличное лидерство в чемпионате страны. Остается пожелать нашим девушкам из первой команды и всему тренерскому штабу здоровья. В этой игре уступаем – 17:39, но двигаемся дальше. И надеемся, что уже основным составом сможем сыграть следующий матч.