Гандбольный клуб «Ростов-Дон» проиграл норвежскому «Вайперсу»

Ростовская область, 12 апреля 2021. Телеканал «ДОН 24». «Вайперс» был настолько хорош, насколько мы были к этому не готовы. Хотя поначалу такого впечатления не складывалось. Помимо нашей бывшей Катрин Лунде великолепную игру выдали Нура Мёрк и Хайди Лёке. У нас из-за кадровых проблем и отсутствия Вяхиревой и Кузнецовой на позицию правого полусреднего вышла Анна Сень, а Виктория Борщенко сместилась в левый угол и открыла счет. У номинальных хозяев тут же за дело взялась Нура Мёрк.

Уле Густав Гьекстад, главный тренер ГК «Вайперс» (Норвегия): «Мы хотим выразить большую благодарность и уважение Ростову , я сказал моему коллеге Перу, что его команда великолепна, нам очень повезло, что на этой неделе вернулись наши лучшие игроки, восстановились, и наши три ключевых игрока очень сильно повлияли на исход этих двух матчей».

Максимальное преимущество наше в двух матчах – три мяча. И они на старте первой игры. А дальше в атаке мы ищем варианты, тренер тасует девушек по позициям, пытаясь найти ключи к замку Лунде.

С гола Юлии Манагаровой практически при ровном счете за семь минут до конца тайма у нас перестал залетать мяч, а Катрин Лунде почувствовала дикую уверенность, или же мы ей позволили это. А «Вайперс» забивал исправно, аж семь раз, когда мы ответили только одним.

Юлия Манагарова, капитан ГК «Ростов-Дон»: «Катрин Лунде была неотразима, конечно же она просто так не отдала, у них не было никакого стресса».

Проигрываем первый матч, и теперь нужно на следующий день отыгрывать семь очков, но тут в начале второй встречи «Вайперс» увеличивает общий отрыв до 13. Мы неимоверной ценой, которую знают только донские красавицы, выравниваем положение, а в середине второго тайма выходим вперед, но это без учета первой встречи, и в итоге 23:23 во втором матче.

Юлия Манагарова, капитан ГК «Ростов-Дон»: «Это не те соревнования и не та команда, где можно позволять себе расслабляться, давать сопернику выигрывать десять мячей, в итоге семь мячей, потому что никто на этой стадии не прощает такие ошибки».

По сумме двух матчей «Вайперс» впереди. А нам вернуться в Лигу чемпионов возможно теперь только в следующем сезоне.

В Ростове пройдет ультрамарафон, посвященный донорству костного мозга

Ростовская область, 15 марта 2024. DON24.RU. В Донской столице на набережной 6 апреля в 09:00 в рамках старта «5 вёрст» Ростов-на-Дону пройдет ультрамарафон, посвященный донорству костного мозга. Его начнет Артём Алискеров, четырехкратный мировой рекордсмен, преодолевший лейкемию.

Артем реализует удивительные проекты, с целью привлечения внимания к проблемам онкологии и популяризации донорства костного мозга.

Он преодолел 24000 км, из них 3000 км в забеге по 72 городам в течение 71 дня в рамках проекта #ДавайВступай.

Цель забегов Артема замотивировать как можно больше людей вступить в регистр доноров костного мозга. В прошлом году благодаря Всероссийскому марафону донорства костного мозга #ДавайВступай удалось привлечь более 30 тысяч человек.

В 2024 году стоит более глобальная задача один миллион потенциальных доноров со всей России.