Гандбольный клуб «Ростов-Дон» обыграл «Подравку»

Ростовская область, 15 марта 2021. Телеканал «ДОН 24». Безголевое трехминутное спокойствие красиво с девяти метров в дальний угол нарушает Грас Заади. И дальше за четыре с половиной минуты мы делаем рывок – 5:1. После чего тренеру «Подравки» приходится брать тайм-аут.

Антонио Пранджич: «Хочу поздравить Ростов с очень хорошей игрой, просим прощения, что мы были не так хороши, как в первом матче, сделали очень много ошибок в атаке, за что домашняя команда наказывала нас контратакой, быстрой игрой. Так мы пропустили очень много мячей».

Мы легко, как скажет наш тренер, весь матч бежим в контратаку. Забиваем быстрые и легкие мячи. Делали это на любой вкус и с разных флангов. Зачастую, как в этом воздушном моменте Вяхиревой и Бобровниковой, очень красивые.

В середине первого тайма навесила на Бобровникову Анна Вяхирева, а в середине второго так же на свободное место и на полет своим пасом Аня вывела тезку Сень.

Главным бомбардиром матча становится Катарина Крпеж-Шлезак, правда пять из девяти мячей правый крайний забросила с пенальти, но при этом ни одного не смазала.

Катарина Крпеж-Шлезак, правая крайняя ГК «Ростов-Дон»: «Мы очень счастливы. Мы ждали эту игру, это очень большой шаг для нас, мы хотели закончить это противостояние позитивно, уехать в сборные в хорошем настроении, все знали, что нужно делать, выполняли тренерские установки, бились, и я думаю, что все сыграли реально хорошо, великолепно».

Закончили мы тайм дублем Ксении Макеевой, между голами которой уместилось еще попадание Полины Кузнецовой. 24:11 – итог третьего тайма двухматчевого противостояния.

Во втором отрезке уже своими шансами пользовалась Милана Таженова, которая становится у нас вторым бомбардиром матча с шестью голами. А Виктория Калинина отбивает даже пенальти. Интрига – нет, не слышали.

Пер Юханссон, главный тренер ГК «Ростов-Дон»: «Сегодня было много болельщиков, и мы хотели показать хорошую игру. Мы сегодня бежали в контратаку все 60 минут, я мог менять игроков, делать ротацию, и мы играли без спадов оба тайма. Я этому рад, ведь сейчас часть игроков уедут в сборные в хорошем состоянии, а затем мы должны быть готовы к четвертьфиналу».

В завершении дублетом стреляет Владлена Бобровникова , а точку в матче ставит седьмым семериком Милана Таженова – 42:24 . И +27 по итогу. А теперь в четвертьфинале сыграем первый матч с «Вайперс» 3 или 4 апреля в Норвегии.

В Ростове пройдет ультрамарафон, посвященный донорству костного мозга

Ростовская область, 15 марта 2024. DON24.RU. В Донской столице на набережной 6 апреля в 09:00 в рамках старта «5 вёрст» Ростов-на-Дону пройдет ультрамарафон, посвященный донорству костного мозга. Его начнет Артём Алискеров, четырехкратный мировой рекордсмен, преодолевший лейкемию.

Артем реализует удивительные проекты, с целью привлечения внимания к проблемам онкологии и популяризации донорства костного мозга.

Он преодолел 24000 км, из них 3000 км в забеге по 72 городам в течение 71 дня в рамках проекта #ДавайВступай.

Цель забегов Артема замотивировать как можно больше людей вступить в регистр доноров костного мозга. В прошлом году благодаря Всероссийскому марафону донорства костного мозга #ДавайВступай удалось привлечь более 30 тысяч человек.

В 2024 году стоит более глобальная задача один миллион потенциальных доноров со всей России.