Гандболистки сборной России с победы начали турнир в Норвегии

Ростов-на-Дону, 24 ноября 2017. DON 24.RU. В четверг в своем первом матче на турнире Møbelringen Cup, который стартовал в норвежском Бергене, сборная России по гандболу обыграла команду Венгрии – 35:33.

Игроки «Ростов-Дона» отличились 14 раз. На счету Анны Вяхиревой шесть голов, Юлии Манагаровой – четыре, Ксении Макеевой – три, Майи Петровой – один.

Наша команда владела преимуществом на протяжении всей встречи. Однако соперник, последним успехом которого была бронза ЧЕ-2012, не позволял россиянкам оторваться в счете более чем на три мяча. В конце первого тайма Анна Вяхирева промахнулась с семиметровой отметки. В начале второй половины из-за травмы покинула площадку наш основной голкипер Виктория Калинина. К счастью, повреждение оказалось не слишком серьезным и она сумела продолжить матч. Ближе к концу Виктория отразила штрафной бросок.

Концовку наши девушки провели уверенно. Заключительная атака осталась за сборной России – ее реализовала Майя Петрова.

Традиция

Турнир Møbelringen Cup по традиции проходит в Норвегии накануне чемпионатов мира и Европы. Нынешние соревнования – 17-е по счету. Чаще всего – 11 раз – турнир выигрывали норвежки. Российская команда становилась обладательницей приза один раз – в 2015 году.

Как правило, организаторы стараются собрать сильный состав участников. На этот раз за главный приз борются команды Норвегии, Венгрии, Республики Кореи и России.

Для нашей команды, как и для других сборных, участие в турнире – генеральная репетиция перед чемпионатом мира, который с 1 по 17 декабря пройдет в Германии.

Фаворитом Møbelringen Cup-2017 считается сборная Норвегии. Скандинавская команда – действующий чемпион мира, чемпион Европы и бронзовый призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

Во втором туре сборная России встретится с командой Южной Кореи, которая в стартовой встрече проиграла норвежкам – 28:39.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Организация забега «Ростовское кольцо» обойдется примерно в 1 млн

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Оказание услуг по организации проведения 45-го массового легкоатлетического пробега «Ростовское кольцо» обойдется в 990 тыс. руб. Соответствующая информация опубликована на портале госзакупок.

Забег запланирован на 21 апреля.

Заказчиком выступает Управление по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону. Мероприятие финансируется из местного бюджета.

В бюджет входят разработка сценария программы, организация работы ведущего, а также выступлений танцевальных (музыкальных) коллективов, работа координаторов-ассистентов, изготовление индивидуальных нагрудных номеров для участников мероприятия, транспортные услуги.