Гандболистки «Ростов-Дона» – в полуфинале суперлиги

Ростовская область, 2 мая 2024. Телеканал «ДОН 24». После тяжелой первой встречи фанаты заметно переживали перед стартом второй. И как оказалось, не зря. Волгоградки начинали этот матч с -3 и сходу начали диктовать свои условия.

Так, уже к 3-й минуте подопечные Олега Кулешова забрали минимальное преимущество в счете. Ростовчанки играли вторым номером и старались брать свое на контратаках от Юлии Манагаровой, но волгоградки настолько хорошо изучили нашего капитана, что полностью выключили ее в первые полчаса. Благо раз за разом команду страховала Юлия Грацкевич, которая за 10 минут пропустила всего трижды, за что получила свою порцию оваций.

Впервые вышли вперед ростовчанки на 10-й минуте, но гости недолго уступали и снова исправили положение. Правда, долго держать такой темп гостьям не позволила длина скамейки. Но и у нас были свои проблемы – в основном реализация. Только из-за этого на перерыв команды ушли при счете 11:14.

«Скорости маловато у наших и тактики, наверное, не хватает».

«Надо поставить Настю Казьменко, которая играет на эмоциях, эмоций не хватает явно, Настя за всеми мячами прыгает и команду заводит».

«Сейчас Ира им все расскажет и они встрепенутся. Их надо взбодрить».

Изменения в составе произошли со старта второго тайма. Анастасию Казьменко в следующие полчаса меняли только на 7-метровые. Кипер своими спасениями настолько заводила команду, что из -4 Сень и Кожокарь быстро сделали -2, а затем и вовсе, включив третью передачу, начали закрывать все вопросы о полуфиналисте.

Олег Кулешов, главный тренер ГК «Динамо-Синара»:
«Во втором, конечно, там вышло немножко, там как бы хороших пару моментов не забили. У «Ростова» вратарь сыграл, ну там все».

Казьменко не только сохраняла ворота сухими, но и ассистировала.

Кристина Кожокарь, к слову, в этой встрече забросила 13 мячей.

Ирина Дибирова, главный тренер ГК «Ростов-Дон»:
«Я не думаю, что девчонки были не настроены, просто это фактор плей-офф, и кто менее опытный в команде, они закрепощаются где-то, будем над этим работать».

Финальную точку со своей половины поля поставила Юлия Манагарова. 28:24, и донские красавицы продолжают свой путь в чемпионате страны. В полуфинале команда Ирины Дибировой сыграет против новороссийской «Черноморочки». Первый матч – 6 мая.

Белокалитвинские гребцы отобраны на Первенство мира 2024 в Болгарию

Ростовская область, 17 мая 2024. DON24.RU. Белокалитвинские спортсмены отобраны на Первенство мира 2024 в Болгарию и Международные соревнования «Кубок Доброй Воли» по результатам Первенства России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 и до 24 лет. Об этом сообщили в местной администрации.

Соревнования проходили в Краснодаре с 9 по 14 мая. В них приняли участие гребцы из 30 регионов России. Они соревновались в одиночках, двойках и четверках на дистанциях 200, 500 и 1000 метров, а также в одиночках на дистанции 5000 метров.

«Спортсмены СШОР № 25 под руководством тренера-преподавателя Эрика Пирковца оказались на пьедестале: Минеев Александр – победитель в каноэ-двойке на дистанции 500 метров и в каноэ-одиночке на дистанции 500 метров. Петров Игорь стал серебряным призером в каноэ-двойке на дистанции 500 метров и в каноэ-одиночке на дистанции 500 метров», – сообщает источник.