Гандболистки «Ростов-Дона» уступили ЦСКА в финальном матче и стали серебряными призерами Суперлиги

Ростовская область, 4 июня 2023. DON24.RU. Женская команда ГК «Ростов-Дон» проиграла ЦСКА в финальной серии чемпионата России со счетом 2:1. В решающем матче ростовчанки в гостях уступили москвичкам со счетом 35:29.

Первый тайм закончился с преимуществом домашней команды в шесть голов – 19:13. Вторую половину встречи клубы сыграли вничью – 16:16.

«Донские красавицы не сдавались и бились до конца, ожесточенно защищаясь и выгрызая каждый мяч. За пару минут до конца Ксения Макеева получила свое третье удаление в игре, а после и красную карточку. Но на исход встречи это уже не влияло. 35:29 – итоговый счет. «Ростов-Дон» стал серебряным призером OLIMPBET Суперлиги 2022/2023», – сказано в сообщении на клубном сайте дончанок.

«Ростов-Дон» занял второе место, как и в регулярном чемпионате Суперлиги. Бронзу лиги забрали гандболистки звенигородской «Звезды».

Напомним, автобус с ростовскими гандболистками сломался на трассе по дороге в Москву.

Обливали из пожарных рукавов, купались в роднике: в Ростове больше 30 человек пробежали 60-километровый марафон

Ростовская область, 25 июля 2024. DON24.RU. В Ростове прошел ночной 60-километровый марафон, в котором приняли участие больше 30 человек. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Ростовской области.

Забег начался в 21:00 и длился до 07:00. Бегуны стартовали от родника на Парамоновских складах и финишировали на Гремучке. За время марафона спортсмены искупались в роднике в балке имени Рябинина, в безымянном роднике в переулке Урицкого и в родниках Малой и Большой Гремучки. Всего на пути было 11 ростовских родников.

«Сюрприз ожидал участников на десятом километре дистанции: огнеборцы второго пожарно-спасательного отряда донского МЧС устроили марафонцам бодрящий душ из пожарных рукавов!» – рассказали в ведомстве.