Гандболистки «Ростов-Дона» одержали победу над соперницами из «Ставрополья» 34:17 (15:6)

Ростовская область, 22 сентября 2023. DON24.RU. Гандболистки «Ростов-Дона» одержали победу над соперницами из «Ставрополья» в четвертом туре OLIMPBET Суперлиги 2023/24 чемпионата России.

В домашнем матче подопечные Ирины Дибировой долго собирались. Первая пятиминутка принесла лишь по одному очку каждой из команд, но на перерыв хозяйки площадки ушли уже с хорошим запасом в 9 очков.

«Спасибо команде из Ставрополя за игру! Мы встречаемся с ними уже второй раз в этом году. Конечно, оба матча отличаются друг от друга. Видно, что «Ставрополье» боролось и хотело закрыть какие-то наши позиции. В первом тайме в обороне у нас получилось сыграть так, как мы договаривались. Если бы удалось выполнить все поставленные задачи, возможно, счет был бы крупнее», - сказала главный тренер ростовчанок подводя итог встречи.

Ирина Дибирова выразила надежду, что от матча к матчу ее команда станет сильнее и будет демонстрировать  коммуникацию между игроками на площадке все лучше и лучше.

Самый результативный игрок встречи среди ростовчанок - Алина Решетникова. В ее активе - пять голов из пяти бросков. У соперниц отличилась София Лыжина, забив семь мячей.

После четырех победных игр дончанки делят верхние строки турнирной таблицы с «Астраханочкой», «Ладой» и ЦСКА.

В пятом туре ростовчанки на выезде дадут бой соперницам из «Динамо-Синары».  Игра состоится  26 сентября.

Фото-факты матча в репортаже корреспондента ИА ДОН 24 Никиты Юдина.

Фотогалерея:

СКА «Хабаровск» арендовал защитника «Ростова» Николая Пояркова

Ростовская область, 25 июля 2024. DON24.RU. Защитник «Ростова» Николай Поярков перешел в СКА «Хабаровск» на правах аренды. Об этом сообщила пресс-служба «желто-синих».

Трансферная стоимость игрока составила 250 тыс. евро. Контракт заключен на один год.

«Желаем Коле огромной удачи и успешных игр», – сказано в сообщении.

Летом 2019 года футболист был приобретен «Ростовом» за 300 тыс. евро, после чего отдан в аренду казанскому «Рубину».

В сезоне 2023/24 годов вышел на поле в первом туре чемпионата в составе «Ростова», а затем в сентябре перешел в воронежский «Факел» на правах аренды. В минувшем сезоне Поярков отыграл четыре матча, не отметившись результативными действиями.