Гандбол: яркая встреча гостей из Адыгеи
Ростовская область, 7 октября 2024. Телеканал «ДОН 24». Игра с майкопчанками стала третьей за последние несколько месяцев. Ранее команды встречались на летних сборах, и там сенсации не произошло. Ровно как и в этом матче. Уже с первых минут «Ростов-Дон» забрал мяч и не позволял гостьям вольностей. Забрасывали практически все, но особо отличилась Екатерина Зеленкова. Но, как это часто бывает в последних матчах, результативно играла и защита в лице наших вратарей. Так, Анастасия Лагина и Юлия Грацкевич завершили первый тайм с 50 процентами спасений. А Манагарова и компания назабивали на +17 к перерыву.
Наталья Дерепаско, главный тренер ГК АГУ-«Адыиф»:
«Не получилось вообще ничего в первом тайме и нападение. Для начала только Лиза двигалась, а все остальные стояли и ждали мяч, все с места, нападали трибуны – левую и правую. Вот эту трибуну, которая за воротами была, никто не нападал, к сожалению, в защите не успевали, поэтому были ошибки, потому что все с места в защиту не успевали возвращаться».
Во вторые 30 минут хозяйки продолжили забивать много, а пропускать мало. И что самое важное для фанатов, голы были на любой вкус.
«Команды не равны, явно слабее намного адыгейцы, в обороне слабее и настроя нет».
«Ой, бесподобно играют девочки, молодцы. Зеленкова, да, молодцы, я Зеленкову обожаю и Полину Кузнецову».
«Я удивляюсь команде Адыгеи, они, по-моему, 4 мяча только проиграли ЦСКА, я смотрела эту игру, девочки очень хорошо сыграли, наверное, у них все-таки мандраж. Наши, конечно, вне всякой конкуренции».
К слову, в этом матче забили абсолютно все полевые игроки. И дебютный мяч на свой счет записала Анастасия Локян.
Ирина Дибирова, главный тренер ГК «Ростов-Дон»:
«Мы преследовали свои цели и где-то свои связки наигрывали, поэтому как бы все это было продолжение второго тайма, все должны были поиграть, что-то попробовать, потому что впереди ответственные матчи».
Как итог – разгромные 44:17. Впереди у донских красавиц выездная встреча с «Черноморочкой», которая уже сумела отобрать очки у ЦСКА.
Бывший игрок ФК «Ростов» Дмитрий Акимов скончался на 46-м году жизни
Ростовская область, 16 января 2026, DON24.RU. Бывший игрок ФК «Ростов» Дмитрий Акимов скончался на 46-м году жизни. Об сообщила в своем телеграм-канале пресс-службе клуба.
«Экс-игрок «Ростова» провел 55 матчей за нашу команду с 2008 по 2010 гг. За это время нападающий забил 17 мячей. Выражаем глубокие соболезнования родным и близким. Светлая память», – говорится в некрологе.
Дмитрий Акимов был также известен благодаря выступлениям за «Сибирь», «Факел», «Динамо» Санкт-Петербурга и другие российские команды.


