Гандбол в стиле рок

Ростовская область, 15 декабря 2025. Телеканал «ДОН 24». Встреча с «Динамо-Синарой» прошла в стиле рок-концерта. Но главный ритм, конечно, задали барабаны «13-го сектора».

И ростовчанки на площадке старались забивать под ритм ударных. Так, хозяйки начали быстро набирать результативные действия и отрываться в счете. За минуту команда Ирины Дибировой опередила гостей на три мяча и вынудила их брать первый тайм-аут для внесения перестановок. Однако пауза не помогла волгоградкам, но разницу в классе они компенсировали наработкой новых комбинаций, одна из которых – в 7 полевых. Чем регулярно пользовались уже наши полевые.

Евгений Дмитриев, главный тренер ГК «Динамо-Синара»:
«Ростов-Дон» – хорошая команда, и 6 на 6 нам, особенно без Алины Загородневой, тяжело было в стационарном нападении, в принципе, когда вышли 7 на 6, забивали голы, если так посчитать, то первый тайм в плюс пошел, а во втором...»

А во втором не получалось вовремя меняться и отрыв постепенно подобрался к 10 мячам. Ни минуты подопечные Ирины Дибировой не сбавляли обороты, что отобразилось на табло. 36:22 по итогам часа игры.

Виктория Ковшикова, правая крайняя ГК «Ростов-Дон»:
«Какой-то сумбур был из-за того, что были пустые ворота, хотелось как-то быстрее забить, а так, в принципе, делали свою работу, как обычно, играли только на победу».

Ирина Дибирова, главный тренер ГК «Ростов-Дон»:
«7 на 6 мы ожидали, и спасибо, что много поиграли, да, и для вас, и для нас, и дальше для информации, поэтому сегодня много и не скажешь. Девчонки, в принципе, выполняли, начало игры чуть сумбурное было, несколько потерь таких, которые не давали почувствовать уверенней, но во втором тайме, в принципе, все получилось».

«Ростов-Дон» сохраняет за собой первую строчку, но расслабляться пока рано, до Нового года еще два матча. Следующий пройдет на выезде, 19 декабря против ижевского «Университета».

Больше новостей в нашем канале в МАХ - https://max.ru/don24tv

Дзен

Украинский футболист вывел «Бенфику» в число главных команд Европы

Ростовская область, 29 января 2026, DON24.RU. Гол украинского вратаря вывел футбольный клуб «Бенфика» в плей-офф Лиги чемпионов, передают спортивные издания.

Украинский голкипер португальской «Бенфики» Анатолий Трубин забил мяч в домашней встрече заключительного, восьмого тура общего этапа Лиги чемпионов против мадридского «Реала».

Вратарь пошел в чужую штрафную на подачу со стандарта на последних секундах матча и замкнул головой фланговый навес. Трубин установил окончательный счет в матче (4:2) в пользу «Бенфики».

Гол вратаря стал решающим. «Бенфика» набрала девять очков, что позволило ей обойти конкурентов с таким же количеством очков, но с худшей разницей. Португальская команда попала на последнее, 24-е место, дающее право сыграть в следующем розыгрыше.

Лига чемпионов – главный футбольный турнир Европы. Победитель соревнования фактически становится чемпионом континента среди клубов и входит в число грандов мирового футбола.

«Бенфике» дважды удавалось завоевать кубок этих престижных состязаний. Но ее успех пришелся на начало 60-х годов прошлого века. Благодаря голу Трубина именитый клуб из Лиссабона может снова претендовать на место в топ-списке футбольной Европы.

Дзен
Лента новостей