Гандбол. Почему ушел Амброс Мартин?

Фото: Сергей Казмин ©

Ростовская область, 12 августа 2020. DON24.RU. ГК «Ростов-Дон» сообщил, что клуб и главный тренер Амброс Мартин приняли решение о досрочном расторжении контракта.

О причинах разрыва соглашения ни в этом сообщении, ни в последующих ничего не говорилось. Впрочем, официальный сайт больше к этой теме не возвращался. Гендиректор клуба поблагодарил Мартина за проделанную работу и достигнутые командой успехи.

Объясняя свой досрочный уход с поста наставника ростовских гандболисток, испанский специалист сказал:

«Для меня это было сложное решение. Я провел два замечательных сезона с этой командой. Была проделана большая работа, были большие победы. В «Ростов-Доне» я чувствовал себя очень хорошо. Единственная причина, по которой я покидаю команду, – это желание быть рядом с моей семьей, с детьми, по которым я очень скучаю. В жизни есть важные вещи, ради которых приходится принимать непростые решения...»

Напомним, что Амброс Мартин возглавил донскую команду перед стартом сезона 2018/2019. Вместе с «Ростов-Доном» он стал двукратным чемпионом России, двукратным обладателем Суперкубка страны, победителем национального Кубка, а также вывел клуб в финал Лиги чемпионов ЕГФ.

К официальным сообщениям хочется добавить несколько слов в качестве личного комментария.

Что-то не верится, что основной причиной внезапного и досрочного разрыва отношений является непреодолимое желание главного тренера быть рядом с семьей. Почему-то это желание (хотя оно вполне объяснимо) вспыхнуло в самый неподходящий  момент. Позади у подопечных Амброса, да и у него самого, тяжелейший четырехмесячный период отлучения от гандбола, впереди – короткий  отрезок подготовки к обещающему быть очень трудным новому сезону. Впереди важнейшие турниры – чемпионат России и Лига чемпионов.

А уже через неделю «Ростов-Дону» вступать в первый бой. Наша команда будет защищать завоеванный в минувшем сезоне титул обладателя Кубка России: 19 августа в Москве стартует кубковый «Финал четырех».

Доказательством того, что истинной причиной разрыва является отнюдь не возникшее в одночасье чувство семьи, может служить также то, что до сих пор клуб не объявил имя нового наставника. И это в тот момент, когда новый сезон, что называется, на носу . Если бы уход Амброса планировался заранее, то, сто процентов, клуб тотчас занялся бы поисками нового главного тренера. Но его нет до сих пор...

Команда осталась без рулевого. Печально.

Кстати, из сборной России Амброс Мартин не ушел. Продолжает тренировать.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(1) комментариев

СКА Ростов расторг контракт с игроком, оказавшимся в центре скандала

Ростовская область, 19 марта 2024. DON24.RU. Футбольный клуб «СКА Ростов-на-Дону» аннулировал контракт с новым игроком Анатолием Тарасенко. Об этом говорится в официальном заявлении ФК, подготовленном для болельщиков команды.

Клуб пошел на столь беспрецедентный шаг из-за негативных новостей о спортсмене, сказано в заявлении.

«Мы заявили Анатолия как нового игрока СКА Ростов-на-Дону. Но в связи со сложившейся ситуацией мы приняли решение аннулировать наш контракт. Подобные действия недопустимы», – пояснила пресс-служба СКА.

В средствах массовой информации появились публикации о том, что Тарасенко оказался замешанным в финансовом скандале. Все это «омрачает доброе имя нашего клуба», говорится в заявлении.

В СКА не стали уточнять суть претензий к игроку. Но журналисты сообщают, что Тарасенко якобы проиграл на ставках 5 млн рублей, собранных с родителей детей для поездок на турниры.

Официального подтверждения этой информации нет. Однако сообщается, что родители уже начали подавать заявления в полицию с требованием вернуть деньги.