Гандбол: через тернии к «Звезде»

Ростовская область, 20 ноября 2023. Телеканал «ДОН 24». Встреча, посвященная дню рождения 13-го сектора, была еще и тематической. Болельщики участвовали в выборе музыки, цвета формы и графического оформления матча. Не могли повлиять фанаты только на итоговый счет, по крайней мере, прямо. И если одного из ближайших преследователей, тольяттинскую «Ладу», мы разгромили с разницей в 11 мячей, то середнячок, звенигородская «Звезда» дал бой ростовчанкам уже на домашнем паркете.

На старте встречи подопечные Ирины Дибировой оказались в роли догоняющих. Но после семиметрового броска в исполнении Кристины Кожокарь команда нащупала свою игру.

К середине тайма «донские красавицы» вели уже в 5 очков. Это, видимо, и послужило гостям сигналом для включения пятой передачи. Раз за разом безответные мячи влетали в нашу сетку, и к перерыву «Ростов-Дон» пришел с минус 4. Явно не такой подарок готовили дончанки для болельщиков.

Анастасия Казьменко, вратарь ГК «Ростов-Дон»:
«Хочется поздравить 13-й сектор, это их день рождения. Они очень подбодрили и помогли, им огромное спасибо. Хочется сказать огромное спасибо и девочкам, потому что во втором тайме мы показали, что такое настоящая команда».

Показали, но далеко не сразу. После перерыва ситуация осталась прежней – гости чувствовали себя хозяевами на ростовском манеже. Так, к 40-й минуте наши девушки уступали соперницам в семь мячей. На помощь пришли важнейшие сейвы от голкиперов. В результате за три минуты до финала табло показывало ничью – 29:29. «Дружбой» решили не заканчивать. Дончанки собрались и дожали подмосковную команду – 32:30.

Ирина Дибирова, главный тренер ГК «Ростов-Дон»:
«Наверное, идет спад у нас, много игр прошло эмоциональных, сейчас у нас пауза. Тоже так на девочек влияет, что все уже, наверное, на отдыхе. Головой понимают, а ноги уже не бегают. Но хочется сказать спасибо своей команде, что мы все собрались во втором тайме и были как одно целое. Все друг друга поддерживали, и у нас получилось вырвать эту победу».

Несколько гандболисток «Ростов-Дона» уже отправились в расположение национальных сборных России и Беларуси. 24 и 25 ноября наши девушки станут соперницами в товарищеских встречах.

До конца трансферного окна: нападающий ФК «Ростов» может покинуть клуб

Ростовская область, 4 сентября 2024. DON24.RU. Нападающий ФК «Ростов» Николай Комличенко не исключил, что покинет клуб до конца трансферного окна, сообщает «Матч ТВ».

«Еще же не конец трансферного окна. Поэтому ничего не могу сказать. Пока окно открыто, всегда есть вероятность ухода. Я хорошо себя чувствую в «Ростове» и никуда не рвусь, но никто не знает, что случится», сказал Николай Комличенко.

По данным портала Metaratings.ru, трансферное окно будет открыто до 12 сентября.

Добавим, что в воскресенье «Ростов» обыграл «Факел» со счетом 4:1 в матче седьмого тура Российской Премьер-лиги. Комличенко отметился забитым голом.

Дончане занимают седьмое место в турнирной таблице с 11 очками. В восьмом туре «желто-синие» сыграют с «Краснодаром» в гостях.