Гацкан: Сделаем скидку на пиво в баре, если Россия при Карпине сегодня забьет

Фото: a-fitnes.ru ©

Ростовская область, 1 сентября 2021. DON24.RU. Бывший капитан «Ростова» Александр Гацкан рассказал, что был удивлен назначением Валерия Карпина в сборную России, и пообещал сделать скидку на пиво в своем баре, если сегодня команда забьет Хорватии. Интервью с молдавским полузащитником опубликовал портал «РБ-Спорт».

«Если честно, меня удивило, что РФС сделал такой выбор. Мне казалось, что сборной должен руководить человек, у которого есть дух победителя, выигранные титулы, и я думал, что назначат именно такого специалиста. Но для сборной у Карпина есть хорошие качества – он очень коммуникабельный, может построить команду, донести до футболистов, чего от них хочет, объяснить некоторые моменты», – цитирует Гацкана портал.

Перед сегодняшним матчем с хорватами, который станет первым для Карпина во главе национальной сборной, он не будет затягивать долгий разговор, считает бывший капитан «желто-синих». Вместо этого Карпин укажет футболистам на те моменты, которые он хочет видеть на поле: кого закрывать и как прессинговать.

«Это будет более открытый футбол со схемой 4–3–3, которую он использовал последние два года в «Ростове». Отказ от Дзюбы и Соболева как раз говорит о том, что команда не будет сбиваться на длинные передачи и сбросы, а постарается показывать комбинационный и агрессивный футбол с прессингом. Но это не значит, что все побегут вперед с шашками наголо, в первую очередь будут отталкиваться от Хорватии», – считает легионер.

Напомним, матч Россия – Хорватия начнется сегодня в 21:45 на стадионе «Лужники» в Москве.

Напомним, легенда «Ростова» Александр Гацкан объявил о завершении карьеры футболиста месяц назад.

Организация забега «Ростовское кольцо» обойдется примерно в 1 млн

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Оказание услуг по организации проведения 45-го массового легкоатлетического пробега «Ростовское кольцо» обойдется в 990 тыс. руб. Соответствующая информация опубликована на портале госзакупок.

Забег запланирован на 21 апреля.

Заказчиком выступает Управление по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону. Мероприятие финансируется из местного бюджета.

В бюджет входят разработка сценария программы, организация работы ведущего, а также выступлений танцевальных (музыкальных) коллективов, работа координаторов-ассистентов, изготовление индивидуальных нагрудных номеров для участников мероприятия, транспортные услуги.