Футбольный «Ростов» сыграл дома против «Сочи»

Ростовская область, 8 апреля 2024. Телеканал «ДОН 24». Последний раз «Ростов» побеждал Сочи в 2019-м. А разгром годом позже, когда основной состав «барсов» разгромил молодежку желто-синих со счетом 10:1, болельщики помнят до сих пор. В этом сезоне также не обошлось без уверенной от сочинцев. И пусть в пятом туре подопечные Валерия Карпина потерпели не такое сокрушительное поражение, счет 0:4 был не самым приятным.

Сочинцы разыграли, но быстро потеряли мяч, и ростовчане выдали первую и голевую атаку. После такого стремительного взятия ворот наши футболисты усилили прессинг, но сочинцы справлялись с опекой и на 6-й минуте довели до взятия ворот уже свою первую атаку.

Следующие полчаса подопечные Карпина плотно прописались на половине поля гостей. Активнее всего можно было выделить Мохеби и Роналдо, которые раз за разом угрожали воротам Николая Заболотного. Но каких-то действительно опасных моментов им создать не удалось. Сочинцы же старались играть на контратаках, одна из которых как раз и привела ко второму голу. На 35-й Дркушич, казалось бы, просто выбил мяч, но пас оказался в борьбу для Гуарирапы, который обокрал Сако и вышел на рандеву с Песьяковым.

«Чудовищная ошибка в обороне «Ростова».

Валерий Карпин, главный тренер ФК «Ростов»:
«Ошибка в чем? Он был первым на мяче, подтолкнули, попал мяч в колено. В смысле как еще здесь? У кого ошибки не было? Так бывает».

Ростовчане бросились отыгрываться. Штурм, к слову, увенчался успехом под занавес первых 45 минут. Гол в раздевалку отправил Роналдо.

«Вколачивает мяч в сетку ворот».

Во втором тайме команды пытались подобрать ключ к победе, но ни одного по-настоящему голевого момента создать не сумели. Единственная опасность возникла у наших ворот на 79-й минуте. Только после просмотра видеоповтора рефери решил не ставить 11-метровый.

Роберт Морено, главный тренер ФК «Сочи»:
«Любое набранное очко можно заносить в актив, потому что, когда мы будем побеждать, эти набранные очки, эти ничьи нам помогут добиться нужного результата».

2:2 – итоговый счет. Это первые потерянные очки для футбольного «Ростова» во второй части чемпионата. После 23-го тура команда Карпина занимает 9-е место в Премьер-лиге. Следующий матч желто-синие сыграют 14 апреля на выезде против «Факела».

ФК «Ростов» не смог выйти в финал «Пути регионов»

Ростовская область, 2 мая 2024. DON24.RU. На стадионе «Ростов Арена» завершился полуфинальный матч «Пути регионов» Fonbet Кубка России по футболу. Футболисты «Ростова» принимали калининградскую «Балтику». Игра завершилась со счетом 0:1.

Все решил единственный забитый мяч в самом начале встречи. На четвертой минуте отличился полузащитник гостей Тигран Аванесян. Ростовчане выбыли из борьбы за почетный трофей.

Очередной матч «желто-синие» проведут на выезде – 6 мая они в Москве встретятся с «Локомотивом» в рамках 27-го тура первенства «МИР» Российской Премьер-лиги.

Ранее «Ростов» обыграл «Оренбург» в домашнем матче в 26-м туре РПЛ.