Футбольный клуб «Ростов» сыграл вничью с «Зенитом»

Ростовская область, 1 марта 2021. Телеканал «ДОН 24». У нас в старте вышли новички – Али Соу и Георгий Махатадзе, оба провели качественные матчи. А Сергей Песьяков в рамке начинает тащить уже на 17-й минуте, Дзюба скинул на Азмуна, тот с разворота пробил в дальний, наш голкипер среагировал. Дальше опять эта парочка «кошмарила» у нас в штрафной, но не завершила атаку. У нас новый голеадор Соу – получил первый шанс на 33-й минуте, но пробил слабо и в Кержакова. А уже перед уходом в раздевалку исправился.

Махатадзе закинул в штрафную, Козлов доставал мяч головой и попал в грудь Соу, дальше мяч заскочил между защитником и вратарем, Али на всякий случай его добил.

Максим Осипенко, капитан ФК «Ростов»: «Ну конечно, несчастный случай, как можно там наиграть, рикошеты какие-то».

Вот так прокомментировал гол наш новый капитан, и через считанные минуты за, так сказать, подкат последней надежды – удалился. Мы без малого на тайм остались в меньшинстве и спустя 17 минут пропустили тоже курьезный гол, мяч отскочил от Пояркова. Еще через пять минут мы пропустили второй, Хорен Байрамян получил желтую карточку, и судья должен был, по идее свистнуть, но позволил быстро продолжить игру хозяевам, те воспользовались моментом и забили второй мяч – 2:1.

Сергей Песьяков, вратарь ФК «Ростов»: «Мы даже после пропущенного не отказались от своей игры, мы старались держать мяч, и последние 10 минут мы даже больше были с мячом, когда счет был 2:1».

Как следствие, ничья. Опять Козлов, только на этот раз подавал с фланга, защитники мяч отыграли на Байрамяна, который оказался один и точно пробил, попав в опорную ногу Али Соу, и опять не без помощи рикошета гол записываем на новичка – 2:2. После 20 туров у Ростова 33 очка и пятое место.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

СКА Ростов расторг контракт с игроком, оказавшимся в центре скандала

Ростовская область, 19 марта 2024. DON24.RU. Футбольный клуб «СКА Ростов-на-Дону» аннулировал контракт с новым игроком Анатолием Тарасенко. Об этом говорится в официальном заявлении ФК, подготовленном для болельщиков команды.

Клуб пошел на столь беспрецедентный шаг из-за негативных новостей о спортсмене, сказано в заявлении.

«Мы заявили Анатолия как нового игрока СКА Ростов-на-Дону. Но в связи со сложившейся ситуацией мы приняли решение аннулировать наш контракт. Подобные действия недопустимы», – пояснила пресс-служба СКА.

В средствах массовой информации появились публикации о том, что Тарасенко оказался замешанным в финансовом скандале. Все это «омрачает доброе имя нашего клуба», говорится в заявлении.

В СКА не стали уточнять суть претензий к игроку. Но журналисты сообщают, что Тарасенко якобы проиграл на ставках 5 млн рублей, собранных с родителей детей для поездок на турниры.

Официального подтверждения этой информации нет. Однако сообщается, что родители уже начали подавать заявления в полицию с требованием вернуть деньги.