Футбольный клуб "Ростов" разгромил волгоградский "Ротор"

Ростовская область, 18 марта 2021. Телеканал «ДОН 24». Это произошло уже на исходе второй минуты. Хозяева разыграли угловой, подали в штрафную и Седрик Гогуа реализовал шанс, но бригада арбитров зафиксировала вне игры. И Рефери Вар пересмотрев эпизод подтвердили это.

Раздосадованный Гогуа уже меньше чем через две минуты цепляет нашего голеадора Али Соу в своей штрафной, Кирилл Левников фол не фиксирует, но вмешивается Вар. Главный идет смотреть и указывает на точку. Соу исполняет пенальти, однако хорватский кипер Ротар Чендрич отражает достаточно плотный удар. У нас были моменты по ходу первого тайма, но забили в самой концовке. Мы разыграли угловой, Алессами подал в штрафную, мяч попал в руку нашего капитана, затем дважды ударил Хаджикадунич, но забил его земляк Армин Гигович и это первый гол шведа за наш клуб. Левников посмотрел - игры рукой у Осипенко не было.

Хорен Байрамян, полузащитник ФК "Ростов": "Очень много моментов, отмененный гол, пенальти, забитый гол, мне кажется, что лично нашей команде надо еще немного успокоиться, сумбурно играем, наверное связано это и с полем тоже, но еще в добавленные к первому тайму минуты, которых в итоге получится десять, наш капитан получил травму, правда вышел на стандарт, чтобы помочь команде отбиться , после чего защитника понес на спине его напарник".

Валерий Карпин, главный тренер ФК "Ростов": "Первый тайм был катастрофическим с нашей стороны, поэтому и замены планировали уже в перерыве сделать, как минимум три замены, Осипенко травмировался, 4 замены было бы неправильно делать".

На 58 минуте Валерий Карпин выпустил вместо Гиговича Альмквиста. И тому понадобилось меньше двух минут. Подача с углового пошла на ближний угол вратарской, откуда Понтус если не с третьего, то точно со второго с половиной этажа забил мяч. И это тоже его дебютный гол. Не успели мы насладиться повторами, как Али Соу отправили опять на тет-а-тет с Чендричем. И тут уже наш нападающий исправился 3-0. Это разгром. И с окончательным счетом были согласны все, кроме Саплинова , который забил уже в добавленное время. Опять навес с углового на ближнюю и Саша легко трансформирует касание мяча головой в гол 4-0. Ростов поднимается в верхнюю часть таблицы и пока занимает шестое место.

В Ростове пройдет ультрамарафон, посвященный донорству костного мозга

Ростовская область, 15 марта 2024. DON24.RU. В Донской столице на набережной 6 апреля в 09:00 в рамках старта «5 вёрст» Ростов-на-Дону пройдет ультрамарафон, посвященный донорству костного мозга. Его начнет Артём Алискеров, четырехкратный мировой рекордсмен, преодолевший лейкемию.

Артем реализует удивительные проекты, с целью привлечения внимания к проблемам онкологии и популяризации донорства костного мозга.

Он преодолел 24000 км, из них 3000 км в забеге по 72 городам в течение 71 дня в рамках проекта #ДавайВступай.

Цель забегов Артема замотивировать как можно больше людей вступить в регистр доноров костного мозга. В прошлом году благодаря Всероссийскому марафону донорства костного мозга #ДавайВступай удалось привлечь более 30 тысяч человек.

В 2024 году стоит более глобальная задача один миллион потенциальных доноров со всей России.