Футбольный клуб «Ростов» прервал трехматчевую серию, состоящую из одних поражений

Ростовская область, 26 апреля 2021. Телеканал «ДОН 24». Игра 27-го тура получилась в дебюте достаточно скучной, команды играли осмотрительно, хотя хозяева – с явным территориальным преимуществом. А явный момент удалось создать только через 30 минут после стартового свистка. Махатадзе адресовал пас Альмквисту, который хорошо развернулся, на рывке обошел защитника и выдал передачу, правда на ударной позиции оказался его соотечественник Хаджикадунич и ударил прямо в голкипера.

Хорен Байрамян, полузащитник ФК «Ростов»: «По мне, больше борьбы в первом тайме, моментов не так много, нужно выходить, прибавлять, создавать моменты, так что посмотрим».

Возможно, самый активный в этом матче Альмквист уже в дебюте второго тайма смог превратить скидку Соу в удаление, пробросив себе мяч на ход, Понтус мог убежать один на один, но защитник Арсенала Бурлак сфолил, изначально судье показалось, что это желтая, но Безбородову порекомендовали посмотреть ВАР, после просмотра сомнений нет – удаление. И 40 минут на то, чтобы изменить счет в большинстве.

Валерий Карпин, главный тренер ФК «Ростов»: «Опасность в том, что можно проиграть эту игру, и этой команде очки нужны позарез, в этом есть опасность, в некой расслабленности, которой мы пытаемся избежать».

И получается забить только с пенальти. Опять виновник со знаком плюс – донской швед включает скорость, и его цепляют в штрафной. Одиннадцатиметровый. Исполняет Дмитрий Полоз, и качественно – 1:0. Правда, за пять минут до конца основного времени мяч в нашей штрафной попал в руку вышедшего на замену Владимира Обухова. Опять же – пенальти.

И тут уже без всякого «анти-» из предыдущего матча становится героем Сергей Песьяков – 1:1 по пенальти и 1:0 итоговый счет. Правда, уже в добавленное время Алексей Козлов шикарно пробил в дальний верхний, но кипер гостей справился. Благодаря этой победе мы набираем 40 очков и 6 баллов остается до еврокубкового четвертого места.

В Ростове 19 мая пройдет Восьмой всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»

Ростовская область, 22 апреля 2024. DON24.RU. В Ростове 19 мая пройдет Восьмой всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ». Соответствующее постановление опубликовано на сайте городской администрации.

Согласно документу, участников забега будут ждать в 07:00. Закончить мероприятие планируют в 13:00.

Всего будет четыре дистанции – 1, 5, 10 и 21,1 км.

Напомним, что в прошедшие выходные в донской столице состоялся 45-й Легкоатлетический пробег «Ростовское кольцо». В нем приняли участие почти 4000 человек. Также в Ростове-на-Дону прошел «хвостатый забег», где вместе с людьми дистанцию проходили и их четвероногие друзья.