Футбольный клуб «Ростов» обыграл гостей из «Тамбова»

Ростовская область, 4 мая 2021. Телеканал «ДОН 24». «Тамбовские волки» уже давно смирились с участью главного неудачника чемпионата, известно, что клуб расформируют в конце нынешнего сезона. Но тот факт, что раненый зверь вдвойне опасен, очень настораживал. Ростовчане в первом тайме забрали под свой контроль мяч и территорию, на второй минуте быстро сбегали в атаку, но безрезультатно. Неплохой заброс из центра поля последовал в штрафную гостей на Али Соу, который махнул ногой вперед, но до мяча все равно не дотянулся.

На 11-й минуте реальный шанс упустил Гигович, подбор мяча остался за донским шведом за пределами чужой штрафной после подачи его партнера в центр, а сам Армин в касание пробил немногим выше перекладины. «Тамбов» вообще не контратаковал, однако с примитивными наскоками соперника справлялся, до перерыва сохранив на табло нули при троекратном перевесе хозяев по владению мячом и счете ударов в сторону ворот 15:1.

Деннис Хаджикадунич, защитник ФК «Ростов»: «Они неплохая команда, мы готовимся к тому, что они могут провести неплохие контратаки. Мы должны быть наготове».

Все точки над i расставил второй тайм. «Ростов» дожал соперника только на 70-й минуте. Глебов с правого фланга отпасовал в центр штрафной, откуда Полоз низом пробил точно во вратаря, который пропустил мяч между ног. Через восемь минут Кенто Хашимото поставил жирную точку в этом матче. Кирилл Фольмер получил мяч от Али Соу, вошел в штрафную и пробил в ближний угол точно по позиции вратаря. Снаряд отскочил на Хашимото, который от души приложился по пустым воротам. 2:0 – этот счет зафиксировал финальный свисток арбитра, заслуженная победа нашей команды.

Валерий Карпин, главный тренер ФК «Ростов»: «Главная задача – не расслабиться, не нарваться на контратаку. Оборонительных действий в такой ситуации немного. Как пример – второй тайм, мы допустили три удара. Это связано как раз со спецификой такой игры. Когда постоянно атакуешь, хочешь не хочешь, а забываешь про оборону, поэтому и допустили три удара по нашим воротам».

Следующий матч у нашей команды 10 мая, гостим в Екатеринбурге.

Спорт – норма жизни: в Зернограде открылась спортивная площадка

Ростовская область, 19 апреля 2024. DON24.RU. В администрации Зерноградского района рассказали о реализации нацпроекта «Демография». В 2023 году в Зернограде, на базе МБОУ Лицей, за счет средств федерального бюджета, в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни», создали малую спортивную площадку для занятий физической культурой и спортом, а также подготовки к выполнению проведения тестирования в соответствии с нормативами испытаний (тестов) ВФСК ГТО.

За счет средств федерального бюджета в размере 10 млн 949 тыс. руб. закуплено спортивно-технологическое оборудование для малой спортивной площадки. Также за счет средств муниципального бюджета в размере 138 тыс. руб. выполнено устройство основания под спортивную площадку.

Кроме этого, 12 апреля 2024 года состоялось торжественное открытие малой спортивной площадки.

«В рамках проведения Всероссийского фестиваля ВФСК ГТО среди учащихся дошкольных образовательных организаций Зернограда прошел I этап (муниципальный) весеннего фестиваля ВФСК ГТО. Фестиваль проводился в рамках открытия спортивной площадки по подготовке к сдаче нормативов комплекса ГТО, возведенной в 2023 году по проекту «Спорт – норма жизни» в рамках нацпроекта «Демография», – сообщает источник.

В фестивале приняли участие дети детских садов в возрасте до семи лет. Его открыла первый заместитель главы администрации Зерноградского района Наталья Овчарова. Участников фестиваля приветствовали воспитанники МБУ ДО «Спортивная школа Зерноградского района» с показательным номером.

Прием нормативов проводился судьями муниципального центра тестирования. Всего по итогам фестиваля протестировали 46 детей из семи детских садов Зернограда. После обработки протоколов по приему нормативов комплекса ГТО будут определены выполнившие норматив на знак отличия ГТО I, II, III ступени.