Футбольный клуб «Чайка» сыграл вничью с «Форте»

Ростовская область, 25 октября 2021. Телеканал «ДОН 24». В этом матче было забито два гола. В первом тайме Алиев заработал пенальти, который уверенно реализовал Олейников. Во второй половине встречи нападающий «Форте» Магомедов оказался один в центре штрафной и головой замкнул фланговую подачу, сравняв счет.

За оставшиеся 25 минут возможности выйти вперед были как у «Форте», так и у «Чайки». Красно-черные могли отличиться второй раз усилиями Рашида Магомедова, но его удар головой оказался чуть выше ворот. У «Чайки» также было несколько опасных подходов к воротам таганрогской команды, но фолы и неточности в завершающей стадии атаки не позволила им отличиться.

В итоге – ничья, которая не устроила ни одну из команд, но благодаря ей «Форте» и «Чайка» продолжают борьбу в верхней части турнирной таблицы.

Сергей Ташуев, главный тренер ФК «Чайка» (Песчанокопское): «В целом игру вели, моменты были, но, к сожалению, я не угадал с заменами. Поспешил с заменой, думал, будет вторая желтая карточка, но надо было терпеть дольше».

В следующем туре «Чайка» отправится в Махачкалу, где 31 октября сразится с местным «Динамо», а «Форте» в этот же день на своем поле примет еще один дагестанский клуб – «Анжи».

Организация забега «Ростовское кольцо» обойдется примерно в 1 млн

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Оказание услуг по организации проведения 45-го массового легкоатлетического пробега «Ростовское кольцо» обойдется в 990 тыс. руб. Соответствующая информация опубликована на портале госзакупок.

Забег запланирован на 21 апреля.

Заказчиком выступает Управление по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону. Мероприятие финансируется из местного бюджета.

В бюджет входят разработка сценария программы, организация работы ведущего, а также выступлений танцевальных (музыкальных) коллективов, работа координаторов-ассистентов, изготовление индивидуальных нагрудных номеров для участников мероприятия, транспортные услуги.