Футбольный клуб "Чайка" одержал пятую подряд победу

Ростовская область, 6 сентября 2021. Телеканал «ДОН 24». В силу обстоятельств махачкалинский клуб вынужден проводить домашние матчи в Грозном. Для нашей «Чайки» неважно, где одерживать победы.

С первых минут дончане взяли игру в свои руки, атаки на ворота соперника следовали одна за одной, но мяч упорно не шел в сетку. Желаемого результата подопечные Сергея Ташуева добились за минуту до конца основного времени. Вышедший на замену Илья Востриков перехватил небрежный пас игрока обороны «Легиона», грамотно укрыл его корпусом от другого соперника, вошел в штрафную и пробил мимо вратаря. Этот гол стал дебютным для молодого форварда в составе нашей команды.

1:0 – «Чайка» в Грозном одерживает важнейшую победу над неуступчивым соперником и закрепляется в лидирующей группе.

Сергей Ташуев, главный тренер ФК «Чайка» (Песчанокопское): «Вышел молодой игрок Востриков, сумел найти момент и забить, это было важно. Игра была до гола, я доволен желанием забить, но не доволен реализацией, мы над этим работали. У нас в каждом матче большое преимущество, но, к сожалению, забить сложно».

В следующем туре, 8 сентября дома «Чайка» принимает пятигорский «Машук - КМВ».

Выводы сделаны: ФК «Ростов» победил ФК «Урал» со счетом 1:0

Ростовская область, 25 апреля 2024. DON24.RU. В перенесенном матче 21‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) ростовчане одержали победу. На выезде, в Екатеринбурге, они выиграли у «Урала» со счетом 0:1. Автором гола на 57-й минуте и лучшим игроком встречи стал нападающий «Ростова» Роналдо.

«Желто-синие» сделали выводы из предыдущей игры со «Спартаком» и предстали в Екатеринбурге сплоченной и собранной командой. Заперев ворота на замок, подопечные Карпина ловили шанс у чужих ворот и смогли забить решающий мяч. Поздравляю футболистов и тренерский штаб!» – поддержал команду Валерия Карпина глава администрации донской столицы Алексей Логвиненко в соцсетях.

После 25 игр ФК «Ростов» занимает седьмое место в турнирной таблице чемпионата России с 37 очками. В его активе 10 побед, семь ничьих и восемь поражений.

В следующем туре «Ростов» примет у себя дома «Оренбург» 29 апреля. Гости находятся на 12-й строке таблицы и будут биться, чтобы не оказаться в зоне выбывания.