Футболисты из Сальского района стали чемпионами Кубка областной газеты «Молот»
Ростовская область, 10 сентября 2022. DON24.RU. Финал 78-го розыгрыша Кубка областной газеты «Молот» завершился победой футболистов «Славян» из Сальского района над командой «Урожай» из Чертовского района.
Матч прошел на ростовском стадионе «Арсенал» и закончился со счётом 2:0. По традиции в составе финалистов определили лучших игроков: ими стали Владислав Дубовой у чертковцев и Роман Пониделко у сальчан.
Кубок «Молота» – старейший футбольный клубный турнир ЮФО и СКФО, который проводится нашей газетой и Федерацией футбола Ростовской области. Первые состязания на приз областного издания состоялись в 1945 году. Тогда обладателем Кубка «Молота» стал таганрогский «Зенит», победивший в финале ростовское «Динамо». С тех пор традиция ни разу не прерывалась.
В прошлом году Кубок «Молота» выиграла команда ООО имени Калинина из хутора Кульбакова Матвеево-Курганского района.
Старше молотовского Кубка только соревнования элитного уровня – чемпионат и Кубок России. На Дону старше него только Первомайская эстафета.
Андрей Филипец установил новый рекорд области на чемпионате России по плаванию
Ростовская область, 16 апреля 2025.DON24.RU. Андрей Филипец установил новый рекорд области в рамках чемпионата России по плаванию. Об этом сообщается в телеграм-канале «Дон спортивный».
«Андрей Филипец занял второе место на 800 м в/с! Пловец установил новый рекорд Ростовской области (7.52.97), побив рекорд своего отца Алексея Филипца (7.56.30), установленный 24 года назад», – пишет источник.
Чемпионат проходит с 13-го по 18 апреля в Казани. Отмечается, что Вячеслав Зуев также установил новый рекорд области на дистанции 200 м в/с (1.51.08).
Как сообщали раньше, Ростовская область одержала победу на фестивале военно-технических видов спорта.