Футбола не получилось

Ростовская область, 14 апреля 2025. Телеканал «ДОН 24». Предыдущую встречу Ахматом в Ростове до сих пор вспоминают как страшный сон. Желто-синие провели чуть ли не самый провальный матч за весь сезон. Тогда грозненцы выиграли со счетом 2:3. И все ждали ответной встречи.

Видимо не только фанаты помнили результат. Ведь первый тайм запомнился не опасными моментами, а борьбой, стычками и спорными моментами. На 27-й минуте, когда над Максимом Осипенко зажегся красный свет, тот и сам не понял за что. А судья углядел игру рукой. Благо на вмешалась система видеопросмотра.

После просмотра решение изменено. Нет игры рукой. Спорный мяч. Красная карточка отменена.

Вспомнили команды, что пришли играть в футбол лишь во втором тайме. На 51-й минуте Даниил Уткин навесил в штрафную, а там удачно мяч подсек Надер Гандри и открыл счет.

Буквально в следующем моменте Георгий Мелкадзе выиграл борьбу у Умара Сако и устремился удваивать преимущество. Но пробил выше ворот. А вот Максиму Самородову бороться ни с кем на надо было и ударил он точно.

И как четко нашел и выбрал позицию Максим Самородов.

У команды Джонатана Альбы получилось создать момент лишь на 69-й. Роналдо пробивал головой, но мимо. Такого слабого натиска от ростовчан не выдержало даже освещение стадиона. Но зато какие красивые кадры получились у операторов и фанатов.

Добавляет это атмосфера и какой-то красоты.

После этого ростовчане ринулись отыгрываться, и частично у них это получилось. Николай Комличенко с лета из-за пределов штрафной попал точно в угол.

Ну идеальное попадание по летящему мячу здесь какие вопросы могут быть.

Оказалось, это был гол престижа. Как итог 2:1, желто-синие не смогли взять реванш за поражение в Ростове. А эта неудача опустила нас на 8-е место. Реабилитироваться подопечные Джонатана Альбы смогут уже на этой неделе. 16 числа в полуфинале кубка в гостях играем с Зенитом, а потом заедем в Воронеж на матч с Факелом.

Дзен

Гуковчанин Арсений Глущенко завоевал бронзу на первенстве России по самбо

Ростовская область, 20 апреля 2025. DON24.RU. Гуковчанин Арсений Глущенко завоевал бронзу на первенстве России по самбо среди юниоров и юниорок (18–20 лет). Об этом сообщили местные власти.

Первенство прошло в Пензе. Около 500 спортсменов со всей страны боролись за призовые медали. Несмотря на серьезную конкуренцию, воспитанник спортивной школы «Прометей» успешно выступил на турнире и стал  бронзовым призером в дисциплине «боевое самбо». Кроме того, Андрей Глущенко вошел в состав сборной России.

Напомним, Андрей Филипец установил новый рекорд области на чемпионате России по плаванию.

Дзен
Лента новостей