В России отменили футбол. До 10 апреля. Европа пока думает

Ростовская область, 17 марта 2020. DON24.RU. На сегодняшнем совещании руководителей российских спортивных лиг было принято решение отложить из-за коронавируса.проведение матчей футбольной Премьер-лиги, Континентальной хоккейной лиги и Единой (баскетбольной) лиги ВТБ.

То есть футбол, хоккей и баскетбол в России уходят на каникулы до 10 апреля. Это касается всех турниров.

Как сообщается, решение о паузе было принято совместно руководителями лиг и не обсуждалось на уровне руководства клубов.

По данным интернет-портала «Р-Спорт», Министерство спорта РФ рекомендовало с 16 марта ограничить проведение в стране спортивных мероприятий всероссийского значения, которые не являются отборочными к Олимпийским играм, из-за распространения коронавируса.

Теперь все ждут решений Европейского союза футбольных ассоциаций (УЕФА), который сегодня обсуждает, что дальше делать с чемпионатом Европы – 2020, еврокубками и национальными чемпионатами.

Самый вероятный вариант – перенос ЧЕ на лето 2021 года. Впрочем, УЕФА рассматривает также сдвиг Евро на конец нынешнего года.

Напомним, что изначально ЧЕ-2020 должен был пройти в 12 городах с 12 июня по 12 июля.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

С ФК «Ростов» сняли запрет на трансферы

Ростовская область, 5 февраля 2026, DON24.RU. Международная федерация футбола (ФИФА) сняла трансферный запрет с ФК «Ростов». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу федерации.

Ограничение наложили на клуб 14 января этого года до лета 2027-го.

«Запрет вызван долгом «Ростова» перед уругвайским «Пеньяролем» за переход полузащитника Родриго Саравии. Трансфер не был оплачен в полном размере, а разбит на транши», – объяснили в донском клубе.

По данным спортивного портала Transfermarkt, трансфер этого игрока стоил 1,95 млн евро. Сейчас футболист играет за аргентинский клуб «Бельграно».

Ранее сообщалось, что экс-игрока ФК «Ростов» признали лучшим футболистом Узбекистана 2025 года.

Дзен
Лента новостей