Футбол: «Спартак» отбился от «Ростова»

Ростовская область, 13 ноября 2023. Телеканал «ДОН 24». «Ростов» еще ни разу не отыгрывался с 0:2 в матчах со «Спартаком». И в этой встрече сложилось ощущение, что желто-синие намеренно дали фору сопернику, чтобы испытать себя и ликвидировать историческую несправедливость. По традиции наша команда начала с высокого прессинга, но у красно-белых нашелся быстрый ответ. Удар низом Игнатова оказался неберущимся для высокого Сергея Песьякова.

«Гол, гол, гол. Игнатов забивает мяч».

Ростовчане пытались огрызаться, а с давлением хозяев боролись, в том числе играя через вратаря. Один из этих эпизодов и привел ко второму взятию ворот. На 15-й минуте Песьяков отдал пас неточно, первым на перехвате оказался вездесущий Игнатов, и теперь уже он ассистировал Промесу.

«Ошибка! Вратари здесь обменялись ошибками, и гол! Если не наказал «Ростов», наказывает и «Спартак».

Только после 0:2 «Ростову» удалось отвоевать территориальное преимущество и приступить к атакующим действиям. Самый верный момент был в середине тайма у Голенкова. Нападающий переправлял мяч в девятку после заброса Уткина, но кипер «Спартака» все контролировал, как контролировали и футболисты красно-белых любые наши попытки штурмовать ворота.

Хорен Байрамян, полузащитник ФК «Ростов»:
«Мы не были полностью к этому готовы. Наверное, нам надо еще быстрее открываться, еще быстрее бежать под мяч. Потому, что на той скорости, на которой мы это делали, это не проходит. И вот результат».

После перерыва Валерий Карпин сделал тройную замену и ростовчане бросились отыгрываться. Моменты были, и, наконец, вышедший на второй тайм Комличенко, попал... Но не в ворота, а в руку Литвинова. Судья решил убедиться в нарушении правил при помощи видеоповтора и только после указал на точку.

«Так, Максим Осипенко. Лучший бомбардир среди защитников против ростовчанина Максименко. Удар, в девятку, уверенно!»

К сожалению, это было единственное взятие ворот со стороны «Ростова», хотя ударов в створ мы нанесли больше. А «Спартаку» удалось выстоять. Можно сказать, что москвичи выиграли встречу в первые 15 минут. За три тура до зимнего перерыва подопечные Карпина расположились на 11-й строчке с 17-ю очками. В Премьер-лиге до Нового года сыграем с «Пари НН», ЦСКА и «Ахматом».

До конца трансферного окна: нападающий ФК «Ростов» может покинуть клуб

Ростовская область, 4 сентября 2024. DON24.RU. Нападающий ФК «Ростов» Николай Комличенко не исключил, что покинет клуб до конца трансферного окна, сообщает «Матч ТВ».

«Еще же не конец трансферного окна. Поэтому ничего не могу сказать. Пока окно открыто, всегда есть вероятность ухода. Я хорошо себя чувствую в «Ростове» и никуда не рвусь, но никто не знает, что случится», сказал Николай Комличенко.

По данным портала Metaratings.ru, трансферное окно будет открыто до 12 сентября.

Добавим, что в воскресенье «Ростов» обыграл «Факел» со счетом 4:1 в матче седьмого тура Российской Премьер-лиги. Комличенко отметился забитым голом.

Дончане занимают седьмое место в турнирной таблице с 11 очками. В восьмом туре «желто-синие» сыграют с «Краснодаром» в гостях.