Футбол "Ростов" - "Зенит"

Футбол

Ростовская область, 5 августа 2024. Телеканал «ДОН 24». Последние две недели подопечные Валерия Карпина не то, что не играли, а даже не тренировались дома. И матч в Петербурге стал третьим подряд для Ростовчан на выезде.

А вот Зенит напротив - уже вторую игру проводит на своем поле. В дебюте встречи, питерцы по хозяйски позволили провести пару атак гостям. Одна из них даже закончилась ударом Роналдо. Но на этом гостипреимство закончилось. Уже на 17-й минуте Кассьера мог открыть счет, но Ятимов достал рукой обводящий мяч. Похожий момент был на 19-й у Педро. Но в отличии от парнера 24-й номер ударил низом и результативно. Позднее свою точность показал главный бомбардир питерцев - Максим Глушенков.

Это максимум от максима глушеноква.

Азнауров также решил ударить издали, но его попытка окзалась слишком простой для Латышонка. И снова, на один момент от гостей - хозяева отвечают двумя голами. Сначала Кассьера реабитировался за начало матча, а потом Глушенков 1в1 обыграл Ятимова и оформил дубль. Во вторые 45 минут ростовчане включили прессинг, который мог бы привести к фатальной ошибке хозяев. На 57-й минуте в ворота Ятимова чуть было не залетел пятый гол, так Глушеков и Кассьера не воспользовались шансом. Однако цифра 5 на табло все-таки зажглась. Все тот же Глушенков избавился от опеки, сместился в центр и своим выстрелом прошил нашего кипера.

Валерий Карпин, главный тренер ФК «Ростов»:
«Я бы отделил результат от игры. Если смотреть на игру, я не вижу чего-то, что указывало бы на большую разница.
Мне все понравилось в игре. Еще раз скажу, то, что касается игры: выход из обороны, держание мяча — все, что касается игры до последних 25 метров от штрафной. Все остальное мне тоже понравилось».

За Ростов позднее сыграли еще штанга с перекладиной, но счет больше не менялся - 5:0. Первое поражение команды Карпина в чемпионате отбросило ростовчан на 7 место. Следующий матч желто-синие сыграют уже в эту пятницу, против Казанского Рубина.

Многофункциональную спортивную площадку установили в поселке Щепкине

Ростовская область, 3 октября 2024. DON24.RU. В поселке Щепкине Аксайского района смонтировали комплекс спортивного покрытия и оборудования для многофункциональной спортивной площадки. Об этом сообщили в администрации муниципалитета.

Объект расположен на улице Советской.

Площадка предназначена для занятий различными видами спорта, такими как мини-футбол, баскетбол, волейбол и теннис.

На реконструкцию спортивного объекта было направлено 5,3 млн рублей. Финансировались работы за счет средств, выделенных из областного и местного бюджетов.

Ранее сообщалось, что  в поселке Верхнегрушевском создадут парковую зону.