Футбол и деньги: рыночная стоимость «Ростова» выросла на 12 млн евро

Фото: don24.ru / ГУП РО «Дон-медиа» ©

Ростовская область, 4 января 2020. DON24.RU. Резко выросла трансферная стоимость ФК «Ростов», сообщает сайт transfermarkt.ru. По итогам сезона донской клуб подорожал на 12 млн евро.

Если в октябре прошлого года команда Валерия Карпина оценивалась в 39,9 млн евро, то к концу декабря «ценник» вырос сразу до 52,2 млн евро.

Правда, в первые дни нового года стоимость несколько снизилась – до 51 млн евро. Специалисты объясняют это тем, что 1 января спортивный коллектив объявил о расторжении контракта с исландским защитником Рагнаром Сигурдссоном. Уход одного из самых дорогих футболистов «Ростова» несколько понизил «акции» донского клуба.

В то же время стоимость других спортсменов заметно увеличилась.

Уровень игры форварда Элдора Шомуродова привела к росту его рыночной стоимости до 6,5 млн евро. Почти столько же, 6 млн евро, стоит теперь и центральный полузащитник Матиас Норманн. В сентябре минувшего года его «ценник» составлял всего лишь 2 млн евро.

Прибавили и некоторые их коллеги. Трансферная стоимость правого вингера Алексея Ионова выросла на миллион и перевалила за 4,5 млн евро. Яркая игра другого опорника, левого полузащитника Хорена Байрамяна, позволила ему вырасти в цене до 2,8 млн евро.

При этом рыночные позиции части спортсменов остались неизменными. Так, полузащитник Роман Еременко по-прежнему оценивается в 4 млн евро. Любопытно, что еще ни разу не сыгравший в официальных матчах Павел Мамаев также оценивается в довольно внушительную сумму – 3 млн евро.

В наступающем году ФК «Ростов» будет всегда биться на футбольном поле до последнего, пообещал в обращении к болельщикам президент клуба Арташес Арутюнянц.

 

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(1) комментариев

В Ростове 19 мая пройдет Восьмой всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»

Ростовская область, 22 апреля 2024. DON24.RU. В Ростове 19 мая пройдет Восьмой всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ». Соответствующее постановление опубликовано на сайте городской администрации.

Согласно документу, участников забега будут ждать в 07:00. Закончить мероприятие планируют в 13:00.

Всего будет четыре дистанции – 1, 5, 10 и 21,1 км.

Напомним, что в прошедшие выходные в донской столице состоялся 45-й Легкоатлетический пробег «Ростовское кольцо». В нем приняли участие почти 4000 человек. Также в Ростове-на-Дону прошел «хвостатый забег», где вместе с людьми дистанцию проходили и их четвероногие друзья.