Футбол "Чайка" - "Нефтехимик"

Ростовская область, 30 июля 2024. Телеканал «ДОН 24». Ребята, я вас благодарю за труд, который вы сегодня показали. Вы очень крутые. Хорооооош!!!

Уж точно показали. На такое яркое выступление песчанокопцев рассчитывали только самые смелые болельщики. Все таки в гости приехал Нефтехимик, одержавший две победы в стартовых матчах. Но наши игроки, не обращая внимания побежали вперед. Два хороших момента были у Библика и Бамматгереева. А оборону Чайки упорно испытывал на прочность бывший игрок пернатой стаи Саид Алиев, сезон 21-22 нападающий провел за песчанокопскую команду. Но и его усилий не хватило. А на исходе получаса первый мяч из сетки пришлось вынимать вратарю нижнекамцев.

Еще один навес, это убойная позиция! Забивает Муслим Бамматгереев, это 1:0.

Еще через десять минут игрокам Чайки удался навес с правого фланга и Станислав Библик удвоил преимущество в счете. Во втором тайме Янов оказался в нужном месте и закатил в ворота нефтехимика третий мяч. А завершением голевой феерии хозяев стал пушечный выстрел в исполнении Владислава Руденко.

Руденко сам мяч тащит, дальний удаааар! О-хо-хооооо!

Дмитрий Пятибратов, главный тренер ФК «Чайка»:
Очень рад, что мы смогли сегодня помимо бойцовский качеств предложить еще и качественный футбол. Фантастическая игра в обороне. Мы понимали, что будет очень слоджно навязывать борьбу, однако мы старались это делать.

В следующий раз постараться придется в гостевом матче со столичным Торпедо. Пока же после трех туров Чайка занимает третью строчку турнирной таблицы первой лиги.

Ростовчанка стала абсолютной победительницей турнира по гимнастике в Китае

Ростовская область, 24 августа 2024. DON24.RU. Ростовская спортсменка Диана Чугунихина стала абсолютной чемпионкой многоборья на международном турнире по художественной гимнастике Zhong Ling Cup в Пекине. Об этом сообщает администрация города.

Воспитанница спортивной школы № 5 также взяла золото в индивидуальных упражнениях с обручем, мячом, булавами и лентой.

Это не все достижения донской столицы. На пьедестал за бронзой в многоборье поднялась Милена Щенятская.

На турнире Zhong Ling Cup в рамках Международной клубной лиги встретились 600 гимнасток со всего мира.