Футбол, 24-й тур. Так каким составом сыграет «Ростов»?
Ростовская область, 27 июня 2020. DON24.RU. Футбольный клуб «Ростов» получил разрешение от местного Роспотребнадзора и сыграет сегодня против «Арсенала» в матче 24-го тура чемпионата России основным составом (за исключением зараженных шести игроков).
Об этом, ссылаясь на неназванный источник, около 13:00 сообщила газета «Спорт-Экспресс».
Напомним, что наша команда отправилась на двухнедельный карантин после того, как шесть игроков основного состава заболели коронавирусом. Заболевшие – это Хорен Байрамян, Роман Еременко, Арсений Логашов, Матиас Норманн, Ивелин Попов, Деннис Хаджикадунич. А на матч 23-го тура с ФК «Сочи» в составе ростовского клуба на поле вышли 17-летние воспитанники клубной академии.
Встреча «Ростов» – «Арсенал» состоится сегодня, 27 июня, на «Ростов Арене». Начало встречи – в 20:00.
Вообще-то, говорить в данном случае об основном составе не совсем правильно. Дело в том, что перечисленные игроки, у которых обнаружен коронавирус, и являются в нашей команде основными. Вернее было бы сказать, что на поле у ростовчан выйдет смешанный состав.
С ФК «Ростов» сняли запрет на трансферы
Ростовская область, 5 февраля 2026, DON24.RU. Международная федерация футбола (ФИФА) сняла трансферный запрет с ФК «Ростов». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу федерации.
Ограничение наложили на клуб 14 января этого года до лета 2027-го.
«Запрет вызван долгом «Ростова» перед уругвайским «Пеньяролем» за переход полузащитника Родриго Саравии. Трансфер не был оплачен в полном размере, а разбит на транши», – объяснили в донском клубе.
По данным спортивного портала Transfermarkt, трансфер этого игрока стоил 1,95 млн евро. Сейчас футболист играет за аргентинский клуб «Бельграно».
Ранее сообщалось, что экс-игрока ФК «Ростов» признали лучшим футболистом Узбекистана 2025 года.


