ФК «Ростов» сыграет с чемпионом Румынии на сборе в Турции

Ростов-на-Дону, 12 января 2018. DON24.RU. Футбольный клуб «Ростов» сыграет товарищеский матч с футбольным клубом «Вииторул» на первом зимне сборе в турецком Белеке. Кроме того, «желто-синие» поведут еще один товарищеский матч против другой румынской команды, «Политехника». Об этом сообщила пресс-служба команды.

Первый товарищеский матч запланирован на 18 января против «Политехники» из румынского города Яссы. Это молодая команда, которая была основана в 2010 году на базе прекратившего свое существование одноименного клуба. За почти восемь лет клуб несколько раз покидал высшую лигу чемпионата Румынии и вновь входил в нее. В этом сезоне после 22 матчей национального чемпионата «Политехника» на восьмом месте в таблице. Одним из самых опасных игроков клуба является полузащитник из Кабо-Верде Луиз Альмада Суарез. В этом сезоне на его счету шесть забитых мячей. 

Вторая игра «Ростова», против действующего чемпиона Румынии футбольного клуба «Вииторул» из города Констанца, намечена на 22 января. Это также молодая команда, ее основал известный в прошлом нападающий сборной Румынии Георге Хаджи. «Карпатский Марадона» является наставником и президентом клуба. Несмотря на молодость, клуб в прошлом году смог выиграть чемпионат Румынии. В это трансферное окно клуб потерял лучшего бомбардира Джордже Цкудяна, который перешел в другую румынскую команду – ЧФР (Клуж).

Напомним, первый зимний тренировочный сбор ФК «Ростов» стартовал накануне и продлится до 23 января. Кроме этого команду ждут еще два сбора в Турции и Испании.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

На старт, внимание – гав: завтра в Ростове пройдет забег с собаками

На старт, внимание – гав: завтра в Ростове пройдет забег с собаками
Фото: Никита Юдин / don24.ru / АО «Дон-медиа» ©

Ростовская область, 19 апреля 2024. DON24.RU. Завтра в Ростове пройдет забег с собаками. Участие смогут принять владельцы с хвостатиками с ростом в холке до 40 см.

«Это уникальная возможность завести новых друзей, познакомиться с другими собаководами и провести этот день, насытив его яркими, положительными эмоциями. Мы уверены, ты запомнишь это событие надолго!» – пишут организаторы.

Забег будет проходить на территории МЕГА Парка, длина дистанции составит 820 м. Поучаствовать может каждый, но необходима предварительная регистрация.

Расписание выдачи стартовых пакетов и времени забегов:

  • выдача 14:00–14:20, время 14:20–14:40,
  • выдача 14:40–15:00, время 15:00–15:15,
  • выдача 15:15–15:30, время 15:30–15:45,
  • выдача 15:45–16:00, время 16:00–16:15.

Всех четвероногих участников на финише будут ждать медальки и вкусные подарки.