ФК «Ростов»: снова упущенная победа в чемпионате

Ростовская область, 25 сентября 2023. Телеканал «ДОН 24». Ровно 15 минут эталонной игры от футбольного «Ростова». Подопечные Валерия Карпина прессинговали, били издалека и, самое главное, забивали. Первым сделать это удалось Алексею Миронову на 7-й минуте. Дальний удар стал неожиданным даже для опытнейшего Игоря Акинфеева. Увеличил отрыв Голенков. В моменте «Ростов» воспользовался неразберихой в штрафной гостей, отобрал мяч и сделал счет 2:0.

Забить третий и превратить остаток игры в формальность мог Байрамян, но мяч не захотел влетать в пустые ворота гостей. Затем игра подуспокоилась, но армейцы все чаще стали оказываться на половине поля Песькова. Обернулось это в гол Гаича. Отбить такой удар киперу было не по силам.

Владимир Федотов, главный тренер ПФК ЦСКА:
«Не встретили, получили удар, не разрядили ситуацию, сыграли ненадежно в своей штрафной, плюс сделали передачу неточную, когда Байрамян выходил на пустые ворота и слава богу не попал».

Во втором тайме хозяева снова взяли игру под свой контроль, он и вылился в третий гол. Вахания вырезал передачу на Голенкова, который расстрелял Игоря Акинфеева. Затем снова ростовчане сели в оборону и пытались играть от счета. И опять это привело к пропущенным мячам.

На 65-й Келлвен навесил на лицевую, а там в полной свободе Федор Чалов сделал счет 3:2. К сожалению для фанатов, ростовчане продолжали играть от обороны и нечасто подходили к воротам армейцев. И за нерасторопность были наказаны третьим голом.

Валерий Карпин, главный тренер ФК «Ростов»:
«Когда нечего терять, тогда не боишься, а тогда боишься, когда есть чего терять. Показывали те отрезки, которые нужно показывать, только не в течение там 25, или 30, или 40 минут, а на протяжении всего матча. Но уже хоть что-то вырисовывается, то, что нужно».

«Ростов» снова без победы в чемпионате. Эта ничья позволила подняться вверх на одну строчку, и теперь команда Карпина находится на 11-м месте с 9-ю очками. Следующая игра пройдет также дома. Уже в эту пятницу желто-синие сыграют против «Урала». К слову, в этом сезоне екатеринбуржцы уже обыграли ростовчан в Кубке, а теперь испытание Премьер-лигой.

ФК «Ростов» занял 5-е место по средней посещаемости домашних матчей

Ростовская область, 8 октября 2024. DON24.RU. ФК «Ростов» занял 5-е место по средней посещаемости домашних матчей по итогам 11 туров сезона 2024/2025, сообщается на сайте Российской Премьер-лиги.

В среднем на домашние матчи ростовчан приходит 13 423 зрителя. «Желто-синие» опередили московские ЦСКА и «Локомотив».

Самая высокая посещаемость – у «Зенита» (32 432), самая низкая – у «Химок» (3580).

Напомним, что в субботу, 19 октября, ФК «Ростов» будет играть с «Пари НН» в гостях.