ФК «Ростов» порадовал болельщиков яркой игрой с «Ахматом»

Ростовская область, 23 октября 2023. Телеканал «ДОН 24». Уже на 13-й минуте проверить на прочность Песьякова удалось Ковачеву, но 30-й номер желто-синих отбил этот удар. На 15-й минуте свой класс показал Михаил Опарин, совершив сейв после расстрела от Мохеби. Но удар от Голенкова первому номеру гостей парировать было не суждено.

Нападающий ростовчан выиграл верх и открыл счет. Но такой результат продержался всего 5 минут. Мохаммад Мохеби в борьбе получил бутсой по лицу от Евгения Харина. Судья без раздумий указал на 11 метров. С точки Максим Осипенко без проблем развел мяч и вратаря.

Мирослав Ромащенко, главный тренер ФК «Ахмат»:
«Нам не удался первый тайм в силу каких-то причин, вот об этом мы с командой уже детально поговорим. Также мы не понимали, как строить игру при билд-апе соперника, поэтому были какие-то эпизодические, скажем так, ошибки индивидуального характера игроков».

Во второй половине гости регулярно подходили к воротам Песьякова, но не хватало завершающего удара. Зато хватило ростовчанам. Очередная атака гостей прервалась. Осипенко разрядил обстановку, выбив мяч на половину поля «Ахмата», Голенков прокинул себе мяч на ход и вышел на свидание с голкипером, но решил не жадничать и отдал передачу на Мохеби. В пустые ворота иранец не имел права промахнуться.

Валерий Карпин, главный тренер ФК «Ростов»:
«Игра, наверное, даже самая важная, и еще игра команды то, что третий гол успокоил после, как вы сказали, всех этих наших предыдущих игр, когда вели 2:0. И разница в два мяча для нас не победа совсем, наверное. Да, где-то подуспокоил всех, и слава богу».

3:0 – итоговый счет матча. «Ростов» добыл первую победу впервые с 12 августа, но говорить, что команда Карпина преодолела черную полосу, пока рано, об этом можно будет сказать после встречи с соперником из верхней части таблицы. Как раз 28 числа к нам в гости приедет «Локомотив».

Выводы сделаны: ФК «Ростов» победил ФК «Урал» со счетом 1:0

Ростовская область, 25 апреля 2024. DON24.RU. В перенесенном матче 21‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) ростовчане одержали победу. На выезде, в Екатеринбурге, они выиграли у «Урала» со счетом 0:1. Автором гола на 57-й минуте и лучшим игроком встречи стал нападающий «Ростова» Роналдо.

«Желто-синие» сделали выводы из предыдущей игры со «Спартаком» и предстали в Екатеринбурге сплоченной и собранной командой. Заперев ворота на замок, подопечные Карпина ловили шанс у чужих ворот и смогли забить решающий мяч. Поздравляю футболистов и тренерский штаб!» – поддержал команду Валерия Карпина глава администрации донской столицы Алексей Логвиненко в соцсетях.

После 25 игр ФК «Ростов» занимает седьмое место в турнирной таблице чемпионата России с 37 очками. В его активе 10 побед, семь ничьих и восемь поражений.

В следующем туре «Ростов» примет у себя дома «Оренбург» 29 апреля. Гости находятся на 12-й строке таблицы и будут биться, чтобы не оказаться в зоне выбывания.