ФК «Ростов» обыграл ФК «Оренбург» со счетом 3:1

Ростовская область, 19 сентября 2024. DON24.RU. В матче 4-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России ФК «Ростов» обыграл ФК «Оренбург» со счетом 3:1.

Встреча проходила на «Ростов Арене». На 13-й минуте полузащитник «Оренбурга» Химми Марин реализовал пенальти. Форвард «Ростова» Егор Голенков сравнял счет на 33-й минуте. Во втором тайме на 62-й минуте Алексей Сутормин вывел вперед хозяев поля. Третий гол принес своей команде Роналдо на 85-й минуте.

По итогам прошедших матчей «желто-синие» заняли второе место в турнирной таблице группы В. «Ростов» набрал девять очков.

На первом месте находится «Локомотив», третью строчку заняли «Химки», четвертую – «Оренбург».

В Кубке России ФК «Ростов» ожидают еще три матча
Читайте также:
В Кубке России ФК «Ростов» ожидают еще три матча
16.09.2024

Дзен

«На глаза наворачивались слезы»: Карпин поделился эмоциями после своего ухода из «Ростова»

Ростовская область, 5 марта 2025. DON24.RU. Бывший тренер ФК «Ростов» Валерий Карпин рассказал об эмоциях, которые испытывал, покидая клуб. Об этом пишет Metaratings.

«На собрании я попрощался с командой, присел в номере, в котором провел семь лет. Жалко? Ну да, жалко. Но это мое решение. А на глаза все равно наворачивались слезы. С кем-то я проводил больше времени, с кем-то меньше. Но даже легионеры – Роналдо, Сако, Мохеби – и с ними возникла особенная связь, персональная», – поделился Карпин.

Ранее экс-тренер рассказывал, что из-за частых поездок были проблемы со сном. Сложности дороге прибавлял закрытый с начала 2022 года аэропорт Ростова. Команде приходилось долго находиться в пути, преодолевая множество пересадок. Это также помешало состояться нескольким трансферам. В то же время именно поездки сблизили команду.

«Поездки, от которых мы офигеваем, здорово сближают. Едешь-едешь, общаешься. Все стали как родные друг другу. Все отмечают: да, атмосфера в «Ростове» семейная. И правильно, так и надо общаться, вместе время проводить, семьи свои привлекать», – поделился Карпин.

Карпин возглавлял «Ростов» с декабря 2017 года по август 2021 года, а также с марта 2022 года по февраль 2025 года. Решение о своей отставке он принял в декабре. Под его руководством «желто-синие» провели 229 матчей. Теперь пост главного тренера занимает 43-летний испанец Джонатан Альба.

Дзен
Лента новостей