ФК «Ростов» изменил правила действия аккредитации после случаев с проходами зрителей на матчи

Фото: ФК «Ростов» ©

Ростовская область, 6 сентября 2021. DON24.RU. Из-за частого посещения матчей «Ростова» зрителями, использовавшими аккредитацию СМИ не для профессиональной деятельности, правила прохода журналистов на «Ростов Арену» скорректировали. Об этом сообщает пресс-служба донского клуба.

«Дорогие коллеги! Напоминаем, что ложа прессы предназначена исключительно для работы. К сожалению, на многих домашних матчах этого сезона имели место случаи, когда некоторые лица являлись по сути зрителями, использовавшими аккредитацию в качестве бесплатного прохода на стадион. Поэтому убедительно просим вас в течение двух суток после матча предоставить нам на почту smi@fc-rostov.ru материалы о матче», – следует из сообщения.

В противном случае клуб имеет право отказать в аккредитации на следующий домашний матч.

Кроме того, из-за эпидемиологической обстановки в регионе фотокорреспонденты не смогут делать снимки с бровки, а всем проходящим по аккредитации необходимо будет предъявлять QR-код со свежим ПЦР-тестом, сертификатом о вакцинации или справкой о перенесенной болезни.

«Напоминаем, что на «Ростов Арене» обязательно соблюдение социального дистанцирования и наличие защитной маски. В случае игнорирования данных правил клуб оставляет за собой возможность аннулировать аккредитацию», – сказано в тексте.

Ранее стало известно, что ФК «Ростов» сыграет домашнее дерби с «Краснодаром» при зрителях.

В Ростове 19 мая пройдет Восьмой всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»

Ростовская область, 22 апреля 2024. DON24.RU. В Ростове 19 мая пройдет Восьмой всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ». Соответствующее постановление опубликовано на сайте городской администрации.

Согласно документу, участников забега будут ждать в 07:00. Закончить мероприятие планируют в 13:00.

Всего будет четыре дистанции – 1, 5, 10 и 21,1 км.

Напомним, что в прошедшие выходные в донской столице состоялся 45-й Легкоатлетический пробег «Ростовское кольцо». В нем приняли участие почти 4000 человек. Также в Ростове-на-Дону прошел «хвостатый забег», где вместе с людьми дистанцию проходили и их четвероногие друзья.