ФК «Ростов» и спортивные школы города будут вместе готовить молодых футболистов

Фото: Виктория Корнеева/ГУП РО «Дон-медиа»/don24.ru ©

Ростовская область, 19 августа 2021. DON24.RU. ФК «Ростов» и городские спортивные школы будут вместе тренировать молодые поколения футболистов. Соответствующее соглашение подписали представители футбольного клуба и управления по физкультуре и спорту Ростова.

«Нужно объединить усилия для пополнения футболистами нашего главного клуба «Ростов»... Сегодняшнее подписание – это не фрагмент одного дня, это предмет, который мы обсуждали несколько месяцев. Футбольная академия «Ростова» признана региональным центром подготовки футболистов на уровне РФС. И мы видим рост самого учебно-тренировочного процесса, а также то, как растет мастерство учеников академии. Поэтому будет очень полезно и муниципальным учреждениям воспользоваться методиками академии... Мы договорились не только о методиках, но и о совместном применении нашей инфраструктуры, которая есть как у футбольной академии «Ростова», так и у муниципальных учреждений», – рассказал Денис Браславский.

Он также отметил, что главная цель такого соглашения – вывести футбол на качественно новый уровень. В свою очередь, представители муниципальных школ выразили уверенность, что благодаря соглашению работа тренерских составов станет лучше, а уровень игры молодых футболистов вырастет.

«Мы рады, что наша совместная работа с РФС по развитию регионального центра подготовки продолжается. Мы приветствуем в нашей футбольной семье ростовских мальчишек и девчонок», – подчеркнул в ходе мероприятия руководитель программы развития академии ФК «Ростов».

На базе «Ростова» создан региональный центр РФС, который получил этот статус в 2019 году. Академия футбольного клуба «Ростов» располагается на территории стадиона «Олимп-2». В школе организовано 11 возрастных групп молодых футболистов, которые тренируются на постоянной основе по специально проработанной методике. В дальнейшем они могут быть отобраны в основной состав ФК «Ростов».

Юные каратисты из ЛНР заняли призовые места на III Чемпионате и первенстве России по киокушин

Юные каратисты из ЛНР заняли призовые места на III Чемпионате и первенстве России по киокушин
Фото: Федерация киокушин России ©

Ростовская область, 26 марта 2024. DON24.RU. Юные каратисты из Луганской Народной Республики заняли призовые места на III Чемпионате и первенстве России по киокушин, которые проходили 21–24 марта в Санкт-Петербурге. Чемпионкой России среди юниорок в весовой категории 65+ стала Сабина Сафарова из города Красный Луч. Об этом сообщили в пресс-службе Минспорта ЛНР.

В III Чемпионате и первенстве России по киокушин участвовали свыше 2000 спортсменов из 45 регионов Российской Федерации.

ЛНР представляли 13 воспитанников секции карате киокушин КДЮСШ № 1 (г. Красный Луч). В своих возрастных группах призовые места взяли четверо спортсменов: Сабина Сафарова – первое место, Валерия Медведева – второе место, Захар Сатур – второе место (ката), Валерия Селявкина – третье место.

Чемпионы и призеры соревнований награждены медалями, грамотами и кубками от Министерства спорта РФ. Тренеры чемпионки Олег Селявкин и Татьяна Гулида получили дипломы I степени «Тренеры победительницы».  

По итогу общероссийских соревнований формируется сборная команда, представляющая страну на международном уровне.

По словам спортсменов, главная цель киокушин – это воспитание здоровой, сильной духом, социально ответственной личности. Федерация киокушин России создана в 2020 году, и данный вид спорта стремительно развивается: спортсмены принимают участие в соревнованиях международного, всероссийского и межрегионального уровней.