ФК «Ростов»: домашний матч против «Уфы» может стать последним на «Ростов Арене»
Ростов-на-Дону, 4 сентября 2018. DON24.RU. ФК «Ростов» обратился к своим фанатам из-за концерта Басты. Руководство клуба уверено, что после такого мероприятия газон стадиона серьезно пострадает.
«Ахмат Арена», «Стадион Петровский», «Эсприт Арена», «Стадион Уэмбли» – вот только краткий перечень стадионов, газоны которых были полностью уничтожены в ходе проведения концертных программ.Тем не менее управляющая стадионом компания «Спорт-Ин» в погоне за сиюминутной выгодой, не учитывая интересы клуба, приняла решение провести концерт на футбольном поле «Ростов Арены». Таким образом, домашний матч «Ростов» – «Уфа» 22 сентября может стать последним матчем «желто-синих» на стадионе «Ростов Арена» в нынешнем сезоне», – говорится в сообщении.
Если опасения клуба оправдаются, все последующие домашние матчи «Ростову» придется играть на стадионе «Олимп-2». А это значит, что не все болельщики смогут попасть на футбол: «При таком развитии событий билетная программа клуба будет полностью переработана, владельцы сезонных абонементов получат приоритетные места на «Олимпе-2». Руководство клуба уже приступило к созданию комплекса мер, которые позволят минимизировать негативные последствия для болельщиков при переносе матчей на «Олимп-2». Отдельное внимание клуб уделит борьбе со спекулянтами и неофициальными продавцами билетов на матчи».
Напомним, концерт Басты состоится на стадионе 29 сентября.
Тем временем ростовчане просят Басту отменить свой концерт на стадионе. На странице артиста в Instagram появилось более десятка подобных комментариев: «Отмените концерт на «Ростов Арене»! Из-за вас город теряет стадион!», «Вася, пожалуйста, отмени концерт на стадионе! Посещаемость на матчах «Ростова» просто космическая, и атмосфера тоже. Команда на подъеме, а твой концерт превратит поле в кашу!».
Завтра в Ростове пройдут соревнования на Кубок Клуба «Планета» по северной ходьбе
Ростовская область, 13 марта 2026, DON24.RU. В Ростове-на-Дону 14 марта в парке имени Николая Островского пройдут соревнования на Кубок Клуба «Планета» по северной ходьбе. Об этом сообщает местная администрация.
Участвовать могут мужчины и женщины в возрастных категориях 18–49 лет и 50 лет и старше. Формат состязаний – индивидуальный. Участникам предстоит преодолеть дистанцию первого класса протяженностью 4 км, состоящую из четырех кругов. Старт будет осуществляться поочередно, с интервалом в 30 секунд, начнут соревнования мужчины, затем – женщины.
Регистрация – с 10:00. Первый старт – в 10:30.
Ранее сообщалось, что в Ростове прошел информационный форум «Безопасность. Вызовы–2026».



Ответить
Ответить