Эксперт: Качество и многообразие спортивных объектов напрямую влияют на качество жизни людей

Ростовская область, 24 ноября 2023. DON24.RU. Более 10 спортивных объектов планируют возвести в Ростовской области в 2024 году. Из них восемь будут реализованы в рамках губернаторского проекта «Сделаем вместе». Как отмечают донские эксперты, новые спортобъекты на Дону появляются ежегодно.

«Тарасовский район наряду с другими муниципалитетами активно участвует в этой программе. Так, в текущем году в поселке Весеннем была построена многофункциональная спортивная детская площадка. Она приспособлена для занятий разными видами спорта, также здесь можно устраивать любительские соревнования, общаться и просто проводить с пользой для своего здоровья свободное время», – рассказал глава администрации Тарасовского района Григорий Бадаев.

Количество спортобъектов в регионе благодаря проекту «Сделаем вместе» значительно увеличилось, отметил глава администрации Пролетарского района Валерий Горнич.

«Очевидно, что доступность такой инфраструктуры, качество и многообразие спортивных объектов прямо влияют на качество жизни, на здоровье миллионов людей, открывают возможности для занятий физической культурой на постоянной основе. Они стимулируют людей заниматься спортом, выбирать для себя активный досуг и, главное, здоровый образ жизни в конечном итоге», – уверен глава муниципалитета.

С ним согласен глава администрации Зерноградского района Василий Панасенко.

«В 2023 году благодаря губернаторскому проекту поддержки местных инициатив «Сделаем вместе» в Зерноградском районе появились две универсальные спортивно-игровые площадки. Новые благоустроенные места теперь радуют жителей в хуторах 2-м Россошинском и Заполосном. За последние годы в сельских поселениях района появились четыре многофункциональные спортивные площадки: в хуторе Гуляй-Борисовка и поселке Сорговом – благодаря проекту губернатора Ростовской области по возведению многофункциональных спортивных площадок, а в хуторах Чернышевка и Донской – за счет средств инвестора», – рассказал Панасенко.

Выводы сделаны: ФК «Ростов» победил ФК «Урал» со счетом 1:0

Выводы сделаны: ФК «Ростов» победил ФК «Урал» со счетом 1:0
Фото: сайт ФК «Ростов» ©

Ростовская область, 25 апреля 2024. DON24.RU. В перенесенном матче 21‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) ростовчане одержали победу. На выезде, в Екатеринбурге, они выиграли у «Урала» со счетом 0:1. Автором гола на 57-й минуте и лучшим игроком встречи стал нападающий «Ростова» Роналдо.

«Желто-синие» сделали выводы из предыдущей игры со «Спартаком» и предстали в Екатеринбурге сплоченной и собранной командой. Заперев ворота на замок, подопечные Карпина ловили шанс у чужих ворот и смогли забить решающий мяч. Поздравляю футболистов и тренерский штаб!» – поддержал команду Валерия Карпина глава администрации донской столицы Алексей Логвиненко в соцсетях.

После 25 игр ФК «Ростов» занимает седьмое место в турнирной таблице чемпионата России с 37 очками. В его активе 10 побед, семь ничьих и восемь поражений.

В следующем туре «Ростов» примет у себя дома «Оренбург» 29 апреля. Гости находятся на 12-й строке таблицы и будут биться, чтобы не оказаться в зоне выбывания.

Видео из телеграм-канала ФК «Ростов»