«Два гола в свои ворота»: матч ХК «Ростов» – «Челны»

Ростовская область, 24 января 2024. Телеканал «ДОН 24». В начале первого периода больше активности у ворот противника создавали ростовчане. Затем за нарушение численного состава отбывать малый штраф отправился нападающий челнинцев Юрий Ушаков. Но значительной опасности благодаря большинству ростовчане не сумели создать, в отличие от хозяев льда. Александр Федоров ушел от двоих защитников, но переиграть Илью Горбунова не сумел.

Юрий Крамаренко, защитник ХК «Ростов»:
«У нас пока ничего не получается в плане созидания, надо будет сейчас посидеть поговорить с мужиками в раздевалке и исправить этот момент, наладить в первую очередь игру в пас, быть более нацеленными на ворота, и голы должны прийти».

Игра со старта вторых 20 минут продолжалась в вязкой борьбе. А вот после удаления ростовчанина Ивана Смолева градус остроты повысился. Соперники обменивались опаснейшими моментами, и самый верный был у хозяев. Юрий Ушаков в борьбе сумел пробросить шайбу вперед, а на выходе Илья Горбунов не попал клюшкой по хоккейному снаряду и оставил за собой пустые ворота.

Несколько минут спустя челнинцы, атакуя вторым темпом, все-таки сумели пробить нашего кипера. Егор Зебзеев сделал себе подарок на день рождения, отметившись первым голом в матче.

В дебюте третьего периода бросок Даниила Калмыкова с неудобной руки приняла на себя штанга. Затем защита «кондоров» позволила Ушакову пробить буллит из игры, но Горбунов выручил товарищей. А позднее наш вратарь на мгновение потерял концентрацию, что и привело ко второму голу. Отразив не самый опасный бросок от Дмитрия Лобанова, 60-й номер выбросил шайбу точно на клюшку нападающего «Челнов». Тот без проблем установил окончательный счет в матче – 2:0.

Григорий Пантелеев, главный тренер ХК «Ростов»:
«Как я понимаю, мы забили два гола в свои ворота, надо было гол забить. Какая может быть тактика? Мы уже какую игру на ноль играем, причем моменты создаются, хорошие моменты, но исполнительского мастерства не хватает».

Александр Соколов, главный тренер ХК «Челны»:
«Ростов» хороший, у нас содержания нет, самоотдача – да. Вот, пожалуй, все, что я хочу сказать по игре».

Это 6-е поражение подряд для команды Григория Пантелеева. Следующий матч ростовчане сыграют уже завтра. Против команды, которая тоже потеряла все шансы на плей-офф – «Ижстали».

Путин поздравил новочеркасского спортсмена с победой на Паралимпиаде

Ростовская область, 4 сентября 2024. DON24.RU. Президент Владимир Путин поздравил атлета из Новочеркасска Алексея Чуркина с победой на Паралимпийских играх в Париже.

Текст поздравительной телеграммы опубликовала пресс-служба Паралимпийского комитета России.

Помимо легкоатлета Алексея Чуркина, глава государства отметил высокий профессионализм пловчихи Валерии Шабалиной и пловца Андрея Калины.

Алексею Чуркину 26 лет, он выпускник Новочеркасского колледжа промышленных технологий и управления. Атлет завоевал золотую медаль в метании клаба.