Донской казачий кадетский корпус победил в войсковом этапе ГТО
Ростовская область, 29 мая 2025. DON24.RU. Войсковой этап всероссийского слета казачьей молодежи «Готов к труду и обороне» прошел в Азове.
Участие в войсковом этапе приняли команды из пяти казачьих кадетских корпусов и двух школ со статусом «казачья» Ростовской области.
На протяжении двух дней спортсмены состязались в беге на короткую и длинную дистанции, подтягивании, метании спортивного снаряда, стрельбе из пневматической винтовки, прыжках в длину, подъеме корпуса и челночном беге.
По итогам соревнований в общекомандном зачете первое место занял Донской императора Александра III казачий кадетский корпус из Новочеркасска.
«Издавна казаки считались самыми подготовленными воинами России. Эта подготовка заключалась не только в воинских традициях, но и в воспитании, развитии с малых лет физических и духовных свойств человека, которые позволяли казакам демонстрировать высочайшие боевые качества во все времена», – отметил заместитель губернатора Сергей Бодряков.
Игрок «Ахмата» получил травму головы во время матча с «Ростовом»
Ростовская область, 21 марта 2026, DON24.RU. Игрок ФК «Ахмат» Мирослав Богосавац получил травму головы во время матча с «Ростовом». Об этом сообщает пресс-служба донского футбольного клуба.
«По ходу второго тайма игрок «Ахмата» Богосавац получил травму и покинул поле в карете скорой помощи. Футбольный клуб «Ростов» желает Мирославу здоровья и скорейшего возвращения на поле!» – сообщил источник.
Как пишут СМИ, защитник «желто-синих» Андрей Лангович на полном ходу попал коленом в лицо Мирослава Богославца. У футболиста пошла кровь, и он потерял сознание. Позже спортсмен пришел в сознание и был госпитализирован.



