Донское дерби выиграл «Ростов» – 2:1

Ростовская область, 23 июля 2023. DON24.RU Ростовчане открыли сезон 2023–2024 годов победой над воронежским «Факелом». Итог игры – 2:1 в пользу хозяев. Матч ознаменован 1000-м голом ФК «Ростов» в сезонах чемпионата России. Его автор – Максим Осипенко.

Первый гол забили ростовчане, но судья объявил офсайд. Счет во встрече на 17-й минуте открыли гости. Отличился Евгений Марков.

Команда Валерия Карпина раз за разом с напором прорывалась к воротам соперника. И Максим Осипенко на 39-й минуте сравнивает: по одному. Мяч Максим переправил головой после подачи с углового.

Для ростовских парней это знаковый, юбилейный мяч, тот самый – тысячный.

А на 56-й минуте Роман Тугарев оформляет второй после проникающей передачи Николая Комличенко.

«Отличный подарок себе на 25-летие. День рождения у Романа был накануне, 22 июля», – рассказали в клубе.

Во втором туре 29 июля «Ростов» примет питерский «Зенит».

Фото и видео: телеграм-канал ФК «Ростов»

Фестиваль спортивных семей прошел в Егорлыкском районе Дона

Ростовская область, 7 мая 2024. DON24.RU. Фестиваль ГТО среди команд с участием представителей трех поколений одной семьи прошел в Егорлыкском районе Дона. Посвятили соревнования Году семьи.

Сотрудники центра тестирования комплекса ГТО устроили испытания и для детей, и для их родителей, а также для бабушек и дедушек.

Как рассказали в местной администрации, все участники фестиваля были отмечены памятными наградами. А победу по сумме баллов завоевала семья Рябовых – мама Ольга Олеговна, папа Алексей Владимирович, сын Ермак и бабушка Ольга Николаевна.

Фестиваль ГТО – часть федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».