Донские спортсменки завоевали медали на открытом турнире по фехтованию
Ростовская область, 12 мая 2025. DON24.RU. Донские спортсменки завоевали медали на открытом турнире по фехтованию. Об этом сообщается в телеграм-канале «Дон спортивный».
Турнир, посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, проходил в Воронеже. Донские спортсменки завоевали медали:
- Лилия Кравцова заняла первое место в личном зачете;
- Лилия Кравцова, Влада Лапшина, Александра Карманова, Мария Гончарова – второе место в командных соревнованиях.
Напомним, ГК «Ростов-Дон» обыграл «Астраханочку» в ответном матче полуфинала.
В Таганроге пройдут Всероссийские соревнования по парусному спорту
Ростовская область, 19 июня 2025. DON24.RU. В Таганроге пройдут Всероссийские соревнования по парусному спорту – «Кубок 5 причала» с 20 по 22 июня и «Кубок ассоциации», чемпионат Южного федерального округа в классах «Парусная доска» 23 июня. Участие в них примут около 200 яхтсменов. Об этом сообщает Правительство Ростовской области.
Всего на Дону парусным спортом занимается более 3000 человек. Также в состав сборной команды России по этому виду спорта в разных возрастных категориях включены девять дончан.
«В текущем году в Ростовской области запланировано проведение 15 федеральных стартов по парусному спорту, в том числе Спартакиады молодежи России в августе», – рассказал министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян.
Ранее сообщалось, что российских гимнастов допустили к участию в международных соревнованиях.