Донские хоккеисты продолжают борьбу за Кубок Петрова

Ростовская область, 26февраля 2021. Телеканал «ДОН 24». Девяносто пять минут чистого времени потребовалось командам, чтобы определить победителя. Поговорка «Дома и стены помогают» в этот раз не сработала. После двух поражений на выезде ростовчане в третьем матче на своем льду обязаны были взять реванш, но не получилось.

Первый «сухой» период прошел в равной борьбе, команды по разу отличились во втором, у «Ростова» шайбу на свой счет записал Роман Опалёв, нападающий удачно подставил клюшку после наброса шайбы от Евгения Петрикова – 1:1. Третий отрезок встречи также прошел в острой борьбе, но зрители заброшенных шайб и не увидели.

Основное время матча – ничья. В плей-офф Кубка Петрова, если за три периода команды так и не выявили победителя, в дополнительное время игра идет до первой заброшенной шайбы. Самым продолжительным матчем серии Кубка Петрова на сегодняшний день является игра между питерскими клубами «Динамо» и «СКА-Нева» в сезоне 2017–2018. Команды провели на льду 163 минуты 36 секунд чистого времени. Сам матч, с учетом перерывов и пауз, продолжался ровно семь часов. «Дизелю», чтобы вырвать победу, потребовалось 95 минут, а точнее 35 минут дополнительного времени.

Неприятный эпизод случился в концовке второго периода овертайма, гости забросили шайбу в наши ворота с нарушением правил и нанесли Даниилу Кудашеву травму, из-за чего он частично потерял зрение. Место в «рамке» занял Никита Маслеников, который не сумел сохранить ворота «сухими». Итог – третье поражение «Ростова» в серии.

Григорий Пантелеев, главный тренер ХК «Ростов»: «Наша беда на протяжении всего сезона – исполнительское мастерство. Оно у нас подкачало сегодня опять. Сейчас главное – восстановиться. Руки никто опускать не собирается, будем биться до конца».

Пока еще не все потеряно, в битве до четырех побед еще есть шансы. Четвертый матч сегодня вечером.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростове пройдет ультрамарафон, посвященный донорству костного мозга

Ростовская область, 15 марта 2024. DON24.RU. В Донской столице на набережной 6 апреля в 09:00 в рамках старта «5 вёрст» Ростов-на-Дону пройдет ультрамарафон, посвященный донорству костного мозга. Его начнет Артём Алискеров, четырехкратный мировой рекордсмен, преодолевший лейкемию.

Артем реализует удивительные проекты, с целью привлечения внимания к проблемам онкологии и популяризации донорства костного мозга.

Он преодолел 24000 км, из них 3000 км в забеге по 72 городам в течение 71 дня в рамках проекта #ДавайВступай.

Цель забегов Артема замотивировать как можно больше людей вступить в регистр доноров костного мозга. В прошлом году благодаря Всероссийскому марафону донорства костного мозга #ДавайВступай удалось привлечь более 30 тысяч человек.

В 2024 году стоит более глобальная задача один миллион потенциальных доноров со всей России.