Донские гандболистки уверенно обыграли гостей из Майкопа

Ростов-на-Дону, 15 января 2018. Телеканал «ДОН 24». Первый домашний матч года против одного из аутсайдеров Суперлиги оставался интригующим до 10-й минуты первого тайма. На протяжении этого времени гостьи из Майкопа даже вели в счете. Но новогоднее время чудес прошло, и для майкопской команды сказки не случилось.

Новшество 2018 года: теперь любители гандбола в стареньком дворце спорта, как на суперсовременных аренах, могут следить за игрой на экранах. И еще одно новшество, уже частное, – хороший старт «АГУ-Адыиф»: обычно эта команда находится ниже в турнирной таблице, но этот сезон проводит заметно результативнее и идет шестой. Вот и в Ростове начали удачно: сейв гостевого вратаря – и следом гол Ольги Исаченко, которая, кстати, станет самой результативной по итогам встречи с восемью мячами.

Такой результативности есть оправдание: Исаченко проведет на площадке больше времени, чем любая ростовчанка. К примеру, Александрина Барбоса откроет счет донским голам как в первой, так и во второй половине игры, реализует все пять попыток атаки ворот. И станет лидером своей шестерки полевых игроков. Да-да, интересный факт: Фредерик Бужан в этом году играет двумя разными составами по 15 минут в тайме. И первая семерка сталкивается с небольшими трудностями в дебюте. Но все же четверть встречи заканчивает в свою пользу –7:5.

Подробности – в материале корреспондента телеканала «ДОН 24».